Отдых в Литве

Литва – одна из популярнейших стран отдыха. Эта известность вызвана многими положительными факторами. Если вы хотите хорошо отдохнуть, оздоровиться и культурно обогатиться, поездка в Литву – замечательный вариант. Одним из главных плюсов является лишение языкового барьера, что позволяет чувствовать себя комфортно. Также преимущество в мягком климате и приемлемым ценам.

Здесь вы можете налюбоваться отличными пейзажами, красивой архитектурой, кроме того, Литва – первоклассный оздоровительный курорт, таким образом, вы можете поехать всей семьей, тут каждый обзаведется своим пристрастьем. Приятно, что оформить визу в Литву можно без особого труда. К радости, в посольстве нет жестких критерий, и страна доступна.

В Литве можно поселиться, как в отеле, так и в домиках, на квартире, в хостеле. Предоставляются услуги съема коттеджа, домов, квартир.
Столицей Литвы является Вильнюс, один из крупных городов Европы. В этом городишке положительно относятся к велосипедистам, и есть все условия для комфортабельной поездки, осмотреть местность вы можете на двухколесном друге. Основной достопримечательностью есть Старый город. Это уютные проулки, кипящие людьми, здесь вы встретитесь с разными стилями архитектуры, милыми ресторанчиками и кафе. Кроме Вильнюса, рекомендуется посетить Тракай и Каунас. Каунас второй по обширности город Литвы, после Вильнюса. Он зародился на месте двух речищ: Нерис, а также Нямунас. Тракай – древнейший град Литвы. Славится Доминиканским монастырем, костелом Пресвятой Девы Марии и многими другими памятниками архитектуры.

Кухня в Литве блистает своей репутацией. Стоит отметить, что лучшей закуской к пиву будут литовские копчености: свиные ушки, угорь. Еда, приготовленная из картошки, «жемайгу» (блины), «плокштайнис» (пудинг), «ведирей» очень аппетитная. Особенно ценен в литовской кухне это национальный тортик под названием «шакотис». Вы без сомнений можете взять его с собой домой и угостить друзей, коллег и близких вам людей. А заодно и похвастаться отличным досугом в превосходной стране.

Подведем итог, данная страна порадует вас множеством интересного и необычного, ваши эмоции будут зашкаливать, и желание вернуться гарантировано. Заряд энергии и хорошего настроения гарантирован. Желаем вам приятных путешествий в отличной компании. Не забудьте привезти сувениры из этой сказочной страны.