Отдых на Майорке

Майорка на Балеарских островах самый популярный остров. Есть фантастические пляжи, аквапарки, удивительная ночная жизнь - на самом деле Майорка имеет все, чтобы отдых понравился всем членам семьи.

Каждый из курортов Майорки имеет свой собственный характер.
Столица, Пальма де Майорка, привлекает богатых и знаменитых со всего мира.
Оригинальные курорты острова, такие как Пальма-Нова и Magaluf по-прежнему среди самых популярных на Майорке, но служат для разных типов туристов.

Магалуф более оживленный и шумный из двух курортов, привлекающий завсегдатаев вечеринок и людей, которые любят активный отдых. Magaluf предлагает много энергичных развлечений, хотите ли вы провести весь отпуск на танцполе или мчаться по волнам на водных лыжах.

Пальма-Нова предлагает несколько более семейную атмосферу отдыха, с аквапарками в пределах досягаемости и ресторанами для семей с детьми.
Природная красота Майорки не может быть переоценена: восточное побережье может похвастаться более чем 50 природными уединенными бухтами, и две из них содержат подземные озера. Северное побережье усеяно живописными скалами.

На Майорке около 300 дней в году солнечная погода, и даже в разгар зимы температура практически не бывает ниже пяти градусов по Цельсию, а летом часто поднимается более 30 градусов. Белые пляжи Майорки, окаймляющие остров, за их красоту, чистоту и удобства награждены статусом голубого флага.
Для любителей поплавать в океане будет хорошей новостью узнать, что температура воды летом здесь может превышать 25 градусов Цельсия.

Лучшие достопримечательности Майорки

Дом Роберта Грейвса
Когда-то в этом здании жил поэт, прозаик и историк Роберт Грейвс. Дом расположен на окраине живописного города Дея. Интерьеры дома являются захватывающими, и прекрасный сад, заполненный миндальными, оливковыми и рожковыми деревьями, тоже выглядит потрясающе.

Заповедник С'Альбуфера

Эти удивительные водно-болотные угодья занимают около 4200 гектаров в северо-восточной части острова между Alcudia и Кана-Пикафорта и идеально подходят, если вы хотите увидеть немного дикой природы или просто погулять в окружении красивых пейзажей Майорки. Водно-болотные угодья являются домом для более 200 видов птиц, так что захватите свой бинокль.

Valldemossa монастырь

Монастырь находится в прекрасном здании 13-го века, расположенном в горах острова в небольшом городке Вальдемосса. Монастырь также известен как музей современного искусства острова и место, где проходит ежегодный фестиваль Шопена.

Майорке есть что предложить любому путешественнику, хотите ли вы растянуться на пляже, наслаждаться общением с семьей или вечеринкой с новыми друзьями, или же просто насладиться природными красотами острова.