Необычные развлечения Стокгольма: чем заняться, кроме обхода дворцов и музеев

Стокгольм – настоящая сокровищница средневековья. Здесь множество старинных зданий, уникальных памятников архитектуры и интереснейших музеев, не говоря уже о природных богатствах.

Но помимо этого, в столице Швеции имеется масса совсем других, необычных и оригинальных развлечений и достопримечательностей, без которых невозможно составить полное впечатление о городе – чего стоят одни отели Стокгольма: например, LogInn Hotel, уютно разместившийся в корабле, или знаменитый Ice Hotel, полностью выполненный изо льда (оба вы найдете на сайте ibooked.ru).

Поэтому мы с огромным удовольствием представляем те развлечения, без которых знакомство со шведской столицей можно считать только шапочным.

1. Аттракцион «вид с неба»

Невероятное развлечение – получасовой подъем на одном из двух лифтов-гондол на вершину Ericsson Globe – самого огромного сферического здания в мире. Вы увидите Стокгольм во всем великолепии с высоты 130 метров.

2. Главный шведский бренд – IKEA

Оказаться в Стокгольме и не побывать в огромном магазине, расположенном в районе Шэрхольмен – форменное неуважение к этому шведскому феномену, который перевернул представление о домашнем комфорте.

3. Экскурсии на теплоходе или прогулки на скоростном РИБ-катере

Непременно стоит увидеть этот сказочный город с поверхности воды – организуется множество круизов, прогулок и экскурсий, позволяющих увидеть гораздо больше интересного, нежели с берега.

4. Каток в парке Кунгстрэдгорден

В зимнее время проникнуться очарованием города лучше всего на этом катке – излюбленном месте отдыха горожан. Обычно каток открыт с утра и до 19.30.

5. Экскурсии по крышам

Где ещё представится такая уникальная возможность – полюбоваться Стокгольмом, пробежавшись по крышам его зданий, как знаменитый Карлсон? Да, здесь организуются такие необычные приключения-экскурсии, причем абсолютно безопасные.

6. Полеты на воздушном шаре

Парящие в небе разноцветные воздушные шары – символ Стокгольма, ведь здесь разрешены полеты в черте города, в отличие от большинства европейских столиц.

7. Пешие маршруты

Едва ли не единственная страна Европы, предлагающая своим гостям удивительные пешие походы, однодневные и многодневные, во время которых можно насладиться нетронутой природой в окружении исторических памятников. Туристические маршруты рассчитаны и на физически подготовленных людей, и даже на лиц, имеющих функциональные ограничения.

8. Купальни

Шведская столица славится своими спа-комплексами и купальнями, поэтому стоит непременно побывать в одном из таких мест . Например, Storkyrkobadet – старинная и очень колоритная подземная купальня в районе Гамла Стан.

9. Том титс эксперимент

Хотите невероятных приключений не только для детей, но и для взрослых? Тогда поспешите в научный парк-аттракцион Tom Tit’s Experiment, где вас ждут 600 экспонатов-экспериментов – здесь можно делать все что угодно!

10. Прогулка на старинном трамвайчике

Скорей запрыгивайте в исторический трамвай №7, который отходит от площади Сергельс торг и отправляйтесь на остров Юргорден, наслаждаясь в пути стуком колес и восхитительными видами удивительного города.