Купить тур в Италию и попасть в Ла Скала

Сегодня Милан – промышленный центр, с огромным количеством бутиков, делающих его столицей моды. Но это не всегда было так, исторические памятники и старинные здания доказывают, что искусство вовсе не чуждо этому городу. Да и сегодня, в век прогресса, культурная жизнь продолжает течь своим чередом, а самым ярким ее проявлением является знаменитый театр Ла Скала.

Экскурсионные туры в Милан непременно включают в себя посещение великолепного здания, ставшего легендой мировой оперы, только пригласят вас лишь в музей Ла Скала, где вы сможете познакомиться с его историей, узнать об архитекторах и самых ярких звездах оперной сцены, выступавших на этих славных подмостках.

Конечно, можно купить тур в Италию и познакомиться только с музеем театра, не выделяя его из ряда других достопримечательностей. Даже такое посещение будет любопытным – театр существует более 230 лет и за это время здесь ставились самые известные произведения, выступали самые талантливые исполнители. А возведено было здание на месте церкви Св. Марии делла Скала, сооружение было разрушено, а вот название частично было решено оставить. Любопытно, что расчищая место под театр, строители нашли глыбу из мрамора с изображением Пилада – известного древнеримского мима. Находка придала уверенности в правильности решения и, как оказалось, не обманула. Сегодня Ла Скала популярнейший оперный театр и многие решаются купить тур в Италию лишь затем, чтобы побывать там и услышать потрясающие голоса легендарных исполнителей и посмотреть на восхитительные балетные постановки. 

Что касается посещения, если вы желаете нанести визит в театр так, как предлагают экскурсионные туры в Милан, то есть, исключительно для осмотра музейных ценностей, то можно это сделать, уже находясь на месте, особенно не беспокоясь о наличии билетов заранее. А вот если вы хотите попасть в Ла Скала в качестве зрителя и насладиться театральным действом, то бронировать места нужно еще до отлета в Милан. Так как просто зайти в театр и приобрести билеты на сегодняшнее представление невозможно, более того, места обычно раскупаются спустя полчаса после начала продаж. Обычно это случается примерно за два месяца до спектакля. Найдя на сайте театра время и день продажи билетов, посетите эту страничку в нужную дату и выберите места. Оплатив покупку, вы можете заказать доставку билетов по почте или получить их в кассе театра.