Отдых в Турции

поиск путевок в ’урциюТурция - древняя страна, культура которой насчитывает много веков. Богатые культурные традиции, сохранившиеся до наших дней, своеобразное расположение между Западом и Востоком, мягкий климат и географическая близость к России – всё это уже многие годы делает Турцию чрезвычайно популярным местом отдыха. Турция омывается сразу несколькими морями – Босфорским,  Черным,  Средиземным, Эгейским, - и снискала заслуженную славу отличного места для пляжного отдыха. В то же время большое количество религиозных и архитектурных памятников, развалины древних чудес света, монументальные средневековые замки, современные музеи, богатое архитектурное наследие, включённое в список ЮНЕСКО, - всё говорит о Турции как привлекательной и уникальной стране.

Визитной карточкой современной Турции является восточная атмосфера, турецкая кухня и мечети. Но следует помнить, что Турция - это еще и территория, на которой находились древние цивилизации, старинные государства, такие как Римская империя и пришедшая ей на смену православная Византия. На этом месте были и христиане, и мусульмане в лице Османской империи. Турция сегодня – это причудливая смесь народов и верований.

Турция в наши дни такая же разнородная страна, как несколько веков назад. Большие города-миллионники и скромные деревеньки ремесленников и крестьян, асфальтовые дороги и вытоптанные тропы, европейские заимствования в культуре и восточные убеждения, характерные больше для стран Ближнего Востока. Именно эти противоположности и привлекают туристов на отдых в Турции.

Но, естественно, отдых в Турции - это еще и большой выбор разнообразных отелей на любой вкус; это и множество развлечений – чистые пляжи, ночные клубы, увлекательные аквапарки, шикарные рестораны; это и все варианты для любителей как активного, так и спокойного время препровождения в Турции: катания на лошадях и небольшие морские прогулки на катерах и яхтах, рафтинг, дайвинг, гольф и так далее. Горящие туры в Турцию на каникулах или простая путевка в Турцию в расцвет сезона на пару недель - в любом случае отдых в Турции станет для вас насыщенным и запоминающимся.

В интернете вы можете познакомиться с курортами Турции и выбрать среди них тот, который наиболее подходит именно вам: «туристическая центр» - Анталья, спокойные и тихие Белек и Фетхие, развлекательные и яркие Мармарис и Аланья, а также гармонично сочетающий в себе Европу и Азию удивительный Стамбул. В любое время года вы сможете отдыхать в Турции в этих местах, и даже зимой, поскольку с некоторых пор в Турции получил развитие и зимний туризм, представленный как отдыхом у моря для ценителей прохладной и свежей зимней погоды, так и горнолыжными трассами.

Тур в Турцию - отличный выбор, если вы хотите отдохнуть с детьми или друзьями: кратковременный перелет, отсутствие большой перемены в часовых поясах для граждан Европейской части России и стран СНГ, а также прекрасное обслуживание в отелях Турции, изобилие развлечений для путешественников всех возрастов, большой выбор дешёвых туров в Турцию - всем этим и многим другим Турция давно популярна у россиян.