Фантастические отели Будапешта на карте и в реальности: вечная машина времени

Фантастические отели Будапешта на карте и в реальности: вечная машина времени

В далеком 1873 году объединились три великих города Буда, Пешта и Обуда. Будто украшение на робком запястье Дуная, славный Будапешт стал жемчужиной всей Восточной Европы. Здесь время слилось воедино: вам хватит дня, чтобы посетить старинные улочки со старинной архитектурой пугающие склоны холмов и современные торговые центры. Живописная местность имеет свою харизму. Здесь расположилось масса комфортабельных гостиниц, вилл, мини-отелей и мини-апартаментов, готовых в любую минуту встретить гостей со всего мира.

На обоих берегах Дуная расположились: фактурные средневековые постройки, башни Рыбацкого бастиона, Королевский дворец и семь очаровательных островов со своей историей и своими памятками. Развалины доминиканского монастыря и сказочный ботанический сад – лишь малая часть того, что подарит вам Будапешт. Не стремясь к статусу «курортный город», сердце Венгрии стало единственным европейским местом с термальными источниками. Сюда приезжают не только оздоровиться, но и провести незабываемый культ с пирожным и кофе. Кофейни в Будапеште встречаются практически на каждом шагу. Во многие заведения можно зайти просто для того,чтобы вскружить голову оригинальным интерьером.

Лучшие отели будапешта на карте уже смотрятся презентабельно. А вот в реальности они готовы порадовать своих гостей восхитительным сервисом, фантастическим экстерьером и незабываемыми видами на столицу Венгрии. Здесь колесят 54-метровые трамваи, на которых можно совершить незабываемую экскурсию по всему городу, посетить самую огромную европейскую синагогу и стать спутником нескольких эпох. Остановиться можно в элегантных апартаментах Viktoria с видом на Площадь францисканцев или забронировать номер в 4-х звездочном EurostarsBudapestCenter.

Для эффективного шоппинга стоит обратить внимание на отель FraserResidenceBudapest, находящийся в двух минутах от торгового центра Corvin. Во всех номерах гостиниц вы встретите бесплатный Wi-Fi, качественное обслуживание и отгадку на известнейшую головоломку в мире – кубик рубика. Ведь именно здесь родился его автор. Хостелы и отели с радостью примут туристов, а 24-х часовой room сервис расскажет и покажет гостеприимный Будапешт как на ладони. Здесь до сих пор «живут» традиции почтовых ящиков, телефонных будок. Дорого выглядит вход в подземку: он ничем не уступает миланскому метрополитену. На станциях здесь до сих пор вручную проверяют билетики, как в советские времена. Город воодушевляет, вдохновляет и рассказывает самую интересную свою историю.