Отдых за границей с маленьким ребенком

Отдых за границей с маленьким ребенком. Что нужно знать и как подготовиться?

Планируя свой отдых за границей с маленьким ребенком, заранее продумайте все детали. На что же нужно обратить внимание?

1. Место отдыха. Отправляясь в отпуск, подумайте о здоровье малыша. Поезжайте туда, где климат будет только благотворно влиять на организм ребенка. Врачи рекомендуют отдыхать с малышом на одном месте не меньше трех недель. За это время детский организм успевает адаптироваться и оздоровиться.

2. Предварительно узнайте, какие услуги в выбранном вами отеле предлагают для малышей: специальное меню, услуги няни, группы временного пребывания детей без родителей, услуги детского врача, развлекательные мероприятия для ребят. В вашем номере должны быть детская кроватка и стул. В ресторане отеля тоже должен быть стул, специально подобранный по росту и весу ребенка.

3. Определитесь, на каком транспорте вы отправитесь в отпуск. Очень не удобно путешествовать с малышом в автобусе. Здесь ему всю дорогу придется сидеть практически без движения, а для карапуза это очень тяжело. Также в автобусе нет условий, что бы переодеться, сходить в туалет, покушать. Поэтому, даже если вы едете на не большое расстояние, то лучше свой выбор остановить на поезде или самолете.

4. Собирая сумку для путешествия, особое внимание уделите детскому питанию. Если ваш малыш еще на грудном вскармливании, то вам очень повезло. Тем мамам, у кого дети кушают адаптированные смеси, лучше взять их с собой из дома. Существует большая вероятность, что смесь, купленная в другой стране, может не подойти вашему ребенку и вызвать аллергию.

Ну а вот подгузников много брать не надо. Возьмите столько, чтобы хватило только на то время, пока вы в пути. Купить подгузники не составит труда ни в одной цивилизованной стране. Если вы сомневаетесь, какие подгузники взять в дорогу - рекомендуем купить подгузники мериес, они отлично впитывают, предохраняют от протекания, и их удобно утилизировать, что незаменимо в дороге.

Главный вопрос в подготовке вещей к путешествию - детская аптечка. Вы знаете сами, какие лекарства могут пригодиться вам и вашему чаду. Не забудьте взять с собой детский и солнцезащитный крем.
Не лишними в дороге и на отдыхе будут пару любимых игрушек вашего крохи. Иногда, малыши тяжело засыпают на новом месте. Любимая кукла или солдатик обязательно его успокоят и помогут уснуть.

Не забудьте взять в путешествие фотоаппарат или видеокамеру. Снимки вашей семьи на отдыхе останутся навсегда в вашем альбоме. Они подарят вам хорошие воспоминания о первом отдыхе за границей с вашим ребенком.

И самое главное, не бойтесь отправляться в путешествие с малышом. Правильно подготовившись к отпуску, не страшно ничего. Запаситесь хорошим настроением, положительными эмоциями и в добрый путь!