Московские каникулы

Московские каникулы

Десятки городов называют «маленьким Парижем». Похожи друг на друга средневековые города Германии. Даже неповторимый Санкт-Петербург сравнивают с Пальмирой, называют «северной Венецией». А Москва – только Москва. Нет, в ней также смешались разные архитектурные стили и эпохи. Но она необычна. «Прихватив» тысячи сел и пригородов, Москва стала страной в стране.
Ее нужно не просто осматривать, как осматривают достопримечательности других туристических мест, ее нужно изучать, поскольку Москва - это не просто здания, это люди и события. И какие! Если вы живете в Москве, то потратьте несколько дней своего отпуска на то, чтобы познакомить сына или дочь с «вашей» Москвой. Побродить по тем местам, которые памятны для вас, рассказать о том, что происходило с вами именно здесь. И, конечно, познакомьте детей с историей города. Тогда им интереснее будет посещать театры, музеи, выставки, которые когда-то посещали вы, побегать по паркам, где бродили мама с папой. Вы научите их любить и изучать свою древнюю столицу.
Москва с радостью примет вас, если всей семьей вы приедете из другого города и проведете в ней отпуск вместе с детьми. А при заселении в расположенные ближе к центру хостелы Красные ворота и другие станции метро будут способствовать вашему быстрому перемещению по городу. Конечно, маленьких детей знакомить с памятными местами рановато, поэтому им можно показать Москву «детскую»: сводить в развлекательные центры, зоопарк, аквапарки, Ботанический сад, кукольный театр, дельфинарий. Можно покатать детей на пони, велосипедах, аттракционах, посетить фабрику пастилы в Коломне.
Для отдыха с детьми постарше предпочтительнее культурные программы, познавательные экскурсии. Для них интересно Конное шоу в Кремлевской школе верховой езды, поход в Океанариум, посещение театров, участие в водных забавах и спортивных соревнованиях. И обязательно приведите их в Кремль.
Лучшее место, где можно найти специализирующиеся на организации отдыха с детьми отели метро Каховская. Именно здеь разработаны программы для полноценного семейного и молодежного отдыха. Эти отели предлагают уютные номера различной стоимости, однокомнатные и двухкомнатные, удобные для родителей и детей. Для малышей до 7 лет - бесплатное проживание в номере. Кстати, в таких отелях сделано все для безопасности детей, круглосуточно работает охрана, а в местах проведения развлекательных мероприятий ведется видеонаблюдение. Исследования говорят, что только треть семей проводит отпуск вместе с детьми. Вопреки статистике, приезжайте в Москву всей семьей. И не раз.