Как лучше отдохнуть?

Как лучше отдохнуть?Отдых дело полезное. Да кто бы и спорил. Долгих одиннадцать месяцев трудовой "вахты". И вот он, долгожданный отпуск. Но как его лучше провести, так, чтобы с пользой и для здоровья и для души?

 

На этот вопрос, точного ответа вы не получите. Скажем, медики в один голос отправят вас или в санаторий на поправку здоровья или на природу в леса и моря с теми же целями. И они будут абсолютно правы. Отпуск - это превосходное время для того, чтобы подправить своё изрядно подкошенное здоровье.


Психологи и психоаналитики и все, кто хоть как-то с этой сферой связаны, скорее всего отправят вас куда-нибудь на Гемалаи, Тибет или в любое другое "природное" уединение. Там вы сможете успокоить расстроенную современным ритмом психику и обрести бывалое спокойствие и невозмутимость. Справедливости ради, стоит сказать, что и здоровье вы тоже "подтяните".

Как лучше отдохнуть? Друзья и знакомые наверняка посоветуют вам всевозможные базы отдыха у моря. Может дорогие, а может и нет, но там вас будет ждать самое главное - пляжи, тёплые воды, красивые девочки в бикини, зажигательные дискотеки, различные бары и другие удовольствия. Время вы там проведёте хорошо, однозначно, а вот с вопросом здоровья весьма спорно. Бессонные ночи, негарантированные знакомства и бурная жизнь. Для молодого организма вполне может пройти без проблем, главное знать меру и правила безопасности во всём, особенно в знакомствах. Можно поехать с женой. В какой-то мере это убережёт вас от нежелательных подруг, но сильно может попортить нервы.

 

Да и от части удовольствий придётся отказаться. Но если у вас только первый год Как лучше отдохнуть?супружеской жизни или та самая чистая и вечная любовь с женой, то вам там будет хорошо.
Можно отправиться в путешествие по городам. Безусловно вы узнаете много нового, ваш альбом "чудес света" пополнится интересными фотографиями, а список "интересных историй" самыми увлекательными и забавными рассказами. В такое путешествие можно поехать с женой, детьми и даже тёщей. Никаких особых проблем это вам не создаст, только тщательно подготовьте свой кошелёк. Но есть одна проблемка - запылённость и загрязнённость мегаполиса вам скорее всего не избежать, так как все поездки, как правило, пройдут именно в больших городах.


Как лучше отдохнуть?

Есть вариант - отлежаться на диване. Это сохранит кошелёк, убережёт вас от опасных знакомств, но если у вас есть семья, то скорее здорово попортит нервы и уж точно не поправит здоровье.

Так как же лучше всего отдохнуть? Думается, на этот вопрос лучше всего ответите вы сами для себя. Решите что для вас главнее всего, чего бы вы хотели получить от отдыха, что сможет выдержать ваш бюджет. Исходя из этого выбирайте для себя ваш собственный отдых, то, что вам принесёт удовлетворение и радость. Ведь ваше личное удовлетворение от отпуска гораздо важнее всех советов и указаний.