Отдых в Турции

Не секрет, что для наших соотечественников, Юг Турции, с побережьем выходящими к Эгейскому и Средиземному морям, стал по-настоящему ''своим'' курортом . И на это есть множество объективных причин. Во первых - низкие или конкурентные цены по отношению ко всем отечественным курортам, такими как, Кавказ или отдых в Крыму. Во вторых - огромное количество всевозможных отелей, от самого скромного эконом класса, до элитного VIP.Великолепный климат, который не требует у россиян никакой адаптации- это три. Всевозможные экскурсии и развлекательные программы, великолепный сервис, удобство сообщений, понятный для нас менталитет местных жителей, отличный шопинг... Перечислять все достоинства отдыха в Турции можно до бесконечности.

На сегодняшний день - отдых в Турции, является наиболее удобным вариантом отдыха. Все что для этого нужно – покупка тура и посадка в самолет. С этого момента и до выхода с трапа самолета уже на своей родине у туристов практически нет никаких забот. По прилету в Турцию Вас встретит гид, который возьмет ответственность за автотранспорт, размещение в отеле, проинформирует Вас где что и как, после чего можно отдыхать и получать удовольствие, до приезда автобуса, который доставит Вас из аэропорта отель.

Курорты Турции.

Без сомнений наиболее популярным местом отдыха в Турции является Анталья. Ключевыми курортами Анатолийского побережья, которые указаны практически во всех каталогах туроператоров, являются : Анталья, Белек, Билдиби, Сида, Кемер, Текирова, Аланья и Манавгат. Все эти курорты расположены на Средиземноморском побережье. На побережье Эгейского моря расположены более дорогие и солидные отели и курорты – Измир, Бодрум, Фетхие, Мармарис.

Кемер. Уникальность этого места в необычайном сочетании прозрачного моря, гор, поросших соснами и живописных скал. Правда песчаных пляжей здесь немного.
Анталья. Довольно крупный город со всей инфраструктурой. Все отели здесь расположены в  курортных зонах, вдоль побережья, а посему жизнь здесь практически не отличается от жизни в других удаленных отелях. Но стоит только выйти в город – здесь к Вашим услугам и  магазины, базары, множество клубов и дискотек , различных достопримечательностей ,где просто приятно прогуляться – старая гавань, к примеру.
Белек. Первоначально планировался как элитный курорт - здесь даже четырехзвездных отелей очень мало. Но все с лихвой компенсируется наличием гольф-полей, изумительными сосновыми рощами , местами для конных прогулок, и великолепными песчаными пляжами.

Сиде. Этот древний портовый город придется по душе настоящим ценителям античности. Ко всему прочему курорт располагает отличными песчаными пляжами и отелями, которые преимущественно рассчитаны на семейный отдых.
Аланья. Так как данный курорт наиболее отдален от аэропорта, здесь Вы найдете очень привлекательные цены даже на высококлассные отели. Также Аланья славится множеством исторических памятников и замечательными пляжами.

Шопинг в Турции.

Для многих россиян Стамбул считается этакой Меккой шоп-туризма. Даже для тех отдыхающих, которых древняя столица некогда великой Византийской Империи манит другими ценностями , шопинг может послужить великолепным дополнением к отдыху. Впрочем, в любом турецком городе, тем более в курортных зонах, огромное количество мест, где Вы можете выгодно купить золотые и серебряные украшения, текстиль, одежду и многое другое.

 

Горные лыжи в Турции.


Горнолыжные курорты Турции предоставляют великолепные условия для катания, начиная с середины декабря и по конец марта. Наиболее популярными и недорогими из них являются : Сарыкамыш, Паландокен и Улудаг. Так полюбившаяся нашим соотечественникам система “all inclusive” , включает в себя и пользование подъемниками, что делает как цены, так и качество обслуживания горнолыжных курортов Турции весьма конкурентоспособными.

 

Туры в Турцию.


Сегодня практически все операторы, в том числе турагенство Интергид, продают туры в Турцию и поэтому рынок полон различными предложениями по весьма приятным ценам. Практически из каждого крупного города России летают чартеры в Анталью, что делает отдых в Турции практически самым доступным форматом отдыха для россиян. Наиболее дешевые туры Вы можете приобрести в начале или конце сезона, когда чартеры подняты, а массового прилета туристов еще нет. Цены на такие туры будут не дороже отдыха в загородном пансионате. Также весомые скидки вполне могут быть и в самый разгар сезона, потому стоит с особым вниманием следить за предложениями туроператоров.