Как отпраздновать два годика

Вашему крохе исполняется уже два года, он общителен и проворен, тогда пригласите для него аниматора на дом и его второй день рождения принесет ему массу ярких впечатлений! Двухлетнему малышу в домашней  обстановке будет комфортно и увереннее, чем в специализированном центре с игровыми комнатами.

Не забудьте о юных гостях. Компания из трех-четырех малышей вполне подойдет. Обязательно предупредите  актера, на что ему следует  обратить внимание при общении с вашим ребенком.

 

Не следует забывать и о том, в какой роли предстанет аниматор. Это должен быть хорошо знакомый образ: сказочное животное, клоун,  добрый волшебник или фея. И желательно, не очень много грима, ведь малыши могут испугаться! Вызов клоуна на дом - отличный вариант для малышей - им будет весело и интересно. Длительность игровой программы должна быть около часа. Игры и конкурсы примерно 5-7 минут, чтобы малыши не теряли интерес и хорошо, если подвижные игры будут чередоваться   спокойными. 

 

Стоит позаботиться и о подарках для приглашенных. Маленьким гостям еще не понятно, почему все подарки для одного ребенка. Маленькие призы будут радостным вознаграждением в конкурсах и играх. В завершении  программы сказочный герой вносит именинный пирог со свечами. Когда малыши будут расходиться  подарите им вместе с именинником  по воздушному шарику.
Другой вариант - праздник в семейном кругу. Но и здесь не обойтись без чудес! Пусть малыш проснется в  детской комнате украшенной множеством воздушных шаров и найдет красивый яркий коробок с подарками!  
Учитывая  возраст крохи, не стоит нарушать привычный режим дня, но можно его слегка разнообразить. Вместо обычной прогулки посетите зоопарк, дельфинарий или детский спектакль.
 По распорядку  обеденный сон. Малютка полон впечатлений и должен отдохнуть, перед приходом гостей.
Наверное, вам не удастся усадить именинника за стол и чинно принимать пожелания родственников. Отпустите! Если есть маленькие гости, пусть вместе займутся новыми игрушками, только назначьте кого-то из взрослых для присмотра: дети могут что-нибудь не поделить. А все пожелания герою торжества выслушают мама с папой!
Если родителям не терпится продемонстрировать достижения малыша, не стоит сейчас устраивать показательное выступление крошки. Будет лучше, подготовить видеоролик или показать последние фотографии именинника.
Не забывайте о режиме. У ребенка много впечатлений и ему нужно успокоиться перед сном. Добавьте в ванну отвар из успокаивающих трав, сделайте расслабляющий массаж, почитайте сказку. Сегодня ему может понадобиться больше времени, чтобы уснуть, побудьте с ним, сколько будет нужно.