Особенности игрушек марки Vtech

Каждый счастливый родитель хочет помочь ребенку расти, развиваться, узнавать мир. Научить  одеваться, узнавать цвета, буквы, формы, называть предметы, сначала забавно коверкая слова, а потом – правильно. Часто родители стараются подобрать ребенку не только хорошую, интересную, но и полезную игрушку, чтобы в процессе игры малыш поскорей узнал все то, что ему интересно и жизненно необходимо.

 

Современная промышленность стран мира предлагает множество разнообразных серий, наборов, видов развивающих игрушек. Среди наиболее известных брендов, выпускающих игры и игрушки, направленные на познание мира через игру, заметное место занимает  продукция Vtech.


Компания  Vtech  имеет 10 представительств по всему миру (США, Канада, Китай, Гонконг, Япония, Франция, Испания, Нидерланды).  Благодаря этому, игры и игрушки,  предназначенные для продажи в данной стране, проходят “языковую адаптацию”.  Это совершенно необходимо, поскольку подавляющее большинство игрушек озвучены. Игрушки, которые продаются в России, проходят предварительное озвучивание на студии звукозаписи компании «Нева-Фильм». К каждой игрушке прилагается подробная инструкция, которую так же можно найти и в интернете.


Попробуем разобраться в особенностях продукции марки Vtech.

Играть и развиваться с этими игрушками можно от полугода и до младшего школьного возраста. По большей части они универсальны – подходят и для девочек, и для мальчиков. Явное различие есть, пожалуй, только у обучающих компьютеров. Существуют модели, ориентированные исключительно на девочек, модели для мальчиков, а так же и универсальные.


Развивающие игрушки объединены в группы, направленные на развитие определенных навыков.  В этих группах соседствуют игрушки, которые подходят для разного возраста и разного уровня развития навыков детишек.


Компания Vtech разработала «Таблицу способностей», помогающую разобраться в продукции. Эта таблица включает все многообразие навыков и знаний, которые необходимо узнать и усвоить малышу в самый активный познавательный период.


Ниже приведена выдержка из таблицы способностей для демонстрации серьезного подхода к разработкам игрушек.


Логико-математические способности

Операции с числами, азы арифметики, навык анализа и систематизации.

Коммуникативные способности

Навык общения, командное взаимодействие, игровые навыки.

Развитие логического мышления

Аналитические навыки, поиск причинно-следственных связей, способность к обобщению, умение делать самостоятельные выводы.

Развитие зрительного восприятия и памяти

Навык зрительно-моторной координации, запоминания и воспроизведения.

 

Конечно, каждая игрушка «отвечает» за несколько навыков одновременно, но, в какой-то степени, это и хорошо. Любая игрушка «попадет в точку», обязательно будет полезной и интересной ребенку. Главное в выборе такой игрушки – соблюсти возрастной критерий.


Нам нет необходимости полностью приводить «Таблицу способностей», можно остановиться лишь на некоторых примерах, которые ярко демонстрируют разнообразие и особенности игрушек Vtech.


 

 Особенности игрушек марки Vtech

Обучающие сказки

 

Классические сказки Диснея, которые можно читать как обычную книжку или  включить режим аудио прослушивания.

Такие сказки снабжены обучающими программами, вопросами, звуковыми и световыми эффектами.

 Особенности игрушек марки Vtech

 

Особенности игрушек марки Vtech

Обучающие компьютеры

 

Компьютеры подходят для детишек от 2 до 6 лет.

В зависимости от возрастной группы, компьютеры могут быть совсем детские, или похожи на настоящие лаптопы.

Разнообразие обучающих программ поможет подготовиться к школе. Программы, по большей части, направлены на изучение основ арифметики, русского и английского языков и окружающего мира.

 Особенности игрушек марки Vtech

Обучающие игрушки для самых маленьких

Игрушки в форме забавных машин и автомобилей, телефонов, животных, оснащенные сортерами, фигурками разных цветов, обучающими программами, направленными на развитие мелкой моторики, познавательных способностей, речи, знакомство и основными формами, цветами и пр.

 Особенности игрушек марки Vtech

Мягкие обучающие игрушки

Мягкие игрушки с функциями обучения алфавита и цифрам.

 Особенности игрушек марки Vtech

Обучающие доски для малышей

Игрушка, направленная на  изучение алфавита,  цифр и окружающего мира.

 Особенности игрушек марки Vtech

Игрушки-имитации

Обучающие игрушки – глобус, телефонный аппарат, холодильник и другие, самые неожиданные предметы,  становятся источником новых навыков и знаний.

 

Кроме игрушек, Vtech выпускает ТВ приставки V-Smile™ и сменные картриджи к ней.

ТВ приставка V-Smile™ – это специализированная обучающая и развлекающая  электронная  система для детей от 3 до 9 лет.
Приставка комплектуется  джойстиком, консолью, микрофоном и планшетом со стикером для письма.  Сменные картриджи разнообразят игры и обучение ребенка. Еще одно удобство приставки – возможность подключения двух джойстиков, что невероятно удобно в семьях с двумя детьми.

Все игрушки марки Vtech изготавливаются из высококачественных материалов, сертифицированы и соответствуют всем этическим и экологическим нормам, которые предъявляются к детским товарам.

 

 

Особенности игрушек марки Vtech

 

Автор: Луиза Вишневская

Дата публикации: 16 декабря 2010 г.
Статья и товары для обзора подготовлены и предоставлены магазином детских игрушек и товаров Neopod.ru.
Перепечатка без активной ссылки запрещена.