Гуляем зимой? Правильно одеваем малыша

Когда малыш выходит на прогулку в зимнее время, очень важна его безопасность. Аккуратно подогнанная одежда должна укрыть его от стужи и пронзительного ветра. Но ведь играть ему тоже хочется. Как выбрать одежду, которая позволит двигаться естественно и сохранит температуру тела достаточно надежно?

Белье


Да, как не странно на первый взгляд, учесть надо все. Зимой кроме майки и трусиков в комплект белья входит гольф и колготки. Вот тут и начинаются чудеса. Есть разница, как одевать подвижного малыша и спокойного, который никогда не будет бегать так, чтобы вспотеть.

Поэтому:
  • Натуральные ткани на этих пару часов, исключая все-таки трусики, придется отложить в сторону. Они позволяют влаге впитываться, после чего тело начинает в мокрой одежде быстро охлаждаться, и на ветру малых легко промерзнет до костей. А вот синтетика не пропускает влаги и воздуха, что позволяет сохранить температуру тела даже в ветреную погоду. Конечно, придя домой, ее придется снять, но любителю бегать в режиме самолета для прогулки лучше одежды не найти.
  • Если малыш спокойный, лучше одевать натуральные ткани. Уже сверху на эту одежду взять кофту и штанишки из полусинтетики, хорошо хранящей тепло.
  • Существует и средний вариант - термобелье из двух слоев, натурального и синтетического, подходящего для обычного живого ребенка, могущего пробежаться к дереву и постоять пару минут, смотря на птичку или кошку.

Одежда


Средний слой вещей, который нужно надеть, зависит от температуры. Но если белье нужно плотное, здесь важно свободная, но не большая одежда. Главное – не давить в подмышки и паху. Проверить это можно, попросив ребенка поднять руки вверх и согнуть в локте, присесть в штанах и согнуться. Если жалуется на неудобство – нужно сменить, поскольку пережатые сосуды в любом возрасте плохо. А если сопровождают болевые ощущения, радости гулянье не принесет.

Если одежда слишком свободна, она может свернуться складками под комбинезоном, и эффект будет тот же, что и при слишком маленьких вещах.
Для маленьких стоит задуматься о плотной нижней шапочке.
Гуляем зимой? Правильно одеваем малыша

Верхняя одежда


Комбинезоны или куртки с верхними штанами – больной вопрос для многих. Важно понять – не стоит идти на поводу у престижа. До сих пор существуют родители, считающие дубленки подходящей детской одеждой. При покупке нужно учесть:
  • Размер. Нормально брать слегка больше с учетом нижней кофты и быстрой смены роста. При пошиве на фабриках это учитывается в форме отворотов. Но если отворотов не хватает, нужно загибать еще, смените размер на меньший. Малышу будет неудобно в такой одежде. А если вырастет – сейчас есть все возможности продать чуть поношенный комбинезон и вернуть большую часть денег.
  • Плотность верхней ткани. Желательно, чтобы она не пропускала не только ветер, но и влагу.
  • Мех или подкладка с наполнителями – не так важно. Главное – надежная фирма, которая честно напишет на этикетке, для какой температуры ношения предназначена одежда. И соответственно выбрать нужную.
  • Вес. Ребенок – живое существо со слабыми мышцами, а не робот, в состоянии таскать на себе все переживания родителей, не промерзнет ли он. Поэтому зимняя одежда с современными дорогими наполнителями всегда легкая.

Современный пошив радует красивыми расцветками, удобным кроем и использованием современных, качественных материалов. Главное – выбрать качественного производителя. Компания Мolo комбинезон зимний предлагает в разных вариантах. Купить можно у официального представителя сразу в интернете, просмотрев все параметры и отобрав самый подходящий образец.