Прогулки с малышом в коляске

Гулять с ребенком необходимо, хотя некоторые считают занятие скучным. На самом же деле это совсем не так. Ведь в подобные моменты и мама, и малыш испытывают немало радостных моментов, все дело в правильной организации и четко поставленных целях.

Прогулка весной


Маленькие дети каждый день открывают для себя что-то новое и набираются впечатлений. Еще бы ведь это совершенно иная обстановка чем дома. Уличные звуки, разные предметы вокруг, все вызывает восторг и интерес у малыша. Иной раз не обязательно увлекать его какими-то играми, если он не спит лежа в коляске, а бодрствует. Просто понаблюдайте за его реакцией. Разговаривайте с малышом, обращая его внимание на деревья и птичек. В данный момент происходит развитие детского мышления и любознательности. Ребенок учится понимать речь и значение многих слов.

При хорошей погоде, когда малыш бодрствует, опустите капюшон коляски, позволив тем самым ему рассматривать все что его окружает, людей, дома, проезжающие мимо машины, деревья. Игра света, возникающая от сплетения веток деревьев, буквально завораживает маленького ребенка. По возможности как можно чаще выбирайтесь в парк, не ограничиваясь прогулками возле дома.
Иногда вынимайте малыша из коляски, концентрируя его внимание на всем что вас окружает, рассказывая об этом.
Прогулки с малышом в коляске

Ремонт колясок


Невозможно представить себе полноценную прогулку с малышом без коляски. Это его первое транспортное средство. Но, к сожалению, от поломок ни что не застраховано и коляски не исключение. Часто ломаются элементы, на которые основной упор и приходится. Это ходовая часть механизма. Выйти из строя могут и колеса в результате выбоин и трещин на дорогах.
Конечно, можно купить новую коляску, но так жалко расставаться с этой, моделью удобной и по большому счету устраивающей во всем, если бы не возникшая поломка. Так что же делать и как быть в подобной ситуации?
Выход есть и это ремонт. Загляните сюда https://kolesokolyaski.ru здесь список моделей, за которые берется мастерская и интернет магазин, где можно купить необходимые запчасти.
  • Колеса
  • Камеры
  • Покрышки
  • Трещотки капора

В общем, тут найдется все, что может понадобиться для ремонта детской коляски.

Чем занять малыша во время прогулки


Помимо существующего вокруг, можно разнообразить впечатления малыша прихватив с собой мыльные пузыри. Дети завораживающе наблюдают за радужными шарами, пытаясь их схватить ладошками задорно смеясь при этом.
А еще можно запастись хлебом и покормить им голубей. Наверняка малышу будет занимательно не только наблюдать за происходящим, но и самому поучаствовать в процессе кинув им кусочек хлеба.