Пять причин купить ребёнку трехколесный велосипед

Пять причин купить ребёнку трехколесный велосипедИ хотя современный рынок товаров для детей предлагает разнообразные электромобили, квадроциклы детские и мотоциклы, традиционный трехколесный велосипедик «а-ля Гномик» не теряет своей актуальности.
Далее нужно остановиться и подробно разобраться со всеми позитивными воздействиями трехколесного велосипеда.
  1. Укрепляются мышцы ног


    Нужно признать тот факт, что современное общество становится слабее. У детей чуть ли не в два года появляются планшеты. Многие современные мамы вынуждены посадить ребенка двух, трех, а иногда даже четырех лет от роду в коляску и бежать по своим делам, потому что передвигаясь в темпе ребенка всего не успеть.Дисплазия тазобедренных суставов, слабый мышечный тонус,  вальгусная деформация стопы – распространенные диагнозы у современных малышей. Трехколесный велосипед для детей  – прекрасное средство профилактики и реабилитации малышей двух- четырех лет!
  2. 2. Улучшается координация

     
    Основная задача человека в первое семилетие жизни – как можно лучше овладеть своим телом. Сегодня на детвору вываливается большое многообразие различных развивающих методик, следует четко осознавать, интеллектуальное развитие напрямую связано с физическим. Крепенькие скоординированные мальчики и девочки легче усваивают новую информацию и в школьном возрасте демонстрируют прекрасные успехи.В возрасте от полутора до четырех лет мальчики и девочки  учатся бегать, прыгать, они легко проделывают всякие трюки. Трехколесный детский велосипед послужит идеальным тренажером для сонастройки рук, ног, зрения, глазомера и т.д.
  3. 3. Спорт – источник радости!


    Если вы занимались спортом (любым), то наверняка вам знакомо чувство радости от проделанной работы. Физические нагрузки – естественный источник эндорфинов! Именно поэтому маленькие дети постоянно «носятся», находясь в постоянном движении, мальчики и девочки испытывают радость!Как же это весело, изрядно потрудившись, взобраться на горку, а потом быстро-быстро лететь вниз!
    Пять причин купить ребёнку трехколесный велосипед
  4. 4. Ответственность и аккуратность – качества успешного человека


    Езда на велосипеде (даже трехколесном) требует концентрации, внимательности, аккуратности. Ведь дорога – это не шутки, культура вождения закладывается именно в этом нежном возрасте! Маленький велосипедист очень быстро научится пропускать пешеходов, рассчитывать скорость, аккуратно объезжать различные преграды.
  5. 5. Естественные кардиотрениорвки и дыхательные упражнения


    Аритмия, тахикардия, бронхит, астма все чаще встречаются у детей, конечно, можно все свалить на плохую экологию и наследственность, подобрать препараты и жить дальше, но любой грамотный врач порекомендует деликатные физические нагрузки. Таким малышам нужно помочь «раздышаться». И лучшими помощниками в этом будут:
    • плаванье;
    • танцы;
    • игра на духовых инструментах;
    • пение;
    • езда на велосипеде.


Так что, смело отправляйтесь за трехколесным «железным конем» для своего ребёнка, ведь кататься на велосипеде очень здОрово и здоровО!