Каких врачей нужно пройти перед садиком?

Каких врачей нужно пройти перед садиком
 
 
Перед тем, как пойти в садик, каждый ребенок должен пройти диспансеризацию. Именно поэтому для того, чтобы попасть в садик необходимо пройти множество специалистов. На каждого малыша оформляется отдельная медицинская карточка, куда записываются все заключения специалистов и прикрепляются результаты анализов.

Записываться и потихоньку начинать обходить врачей лучше всего за несколько месяцев до того как вы пойдете в садик. На случай если в ходе обследования выявиться, что ребенок чем-то болен, то у вас будет время для того, чтобы его вылечить. Прежде чем проходить диспансеризацию, для начала вы должны прийти на осмотр к своему участковому врачу. Потом обойти всех врачей, сдать анализы и снова появиться на приеме у участкового врача.

На вашего ребенка будет заведена отдельная медицинская карта вместе, с которой ваш малыш в будущем будет поступать в школьное заведение. После окончания школы вам ее выдадут на руки. В карте будет написана вся необходимая с точки зрения медицины информация, например, на какие лекарственные препараты у вашего ребенка аллергия или когда в последний раз малыш делал прививку от гриппа. Это и многое другое необходимо будет знать врачам в случае острой необходимости.
 
 
 

Каких врачей нужно пройти перед садиком?


Вот список основных специалистов, которых должен пройти ребенок для того, чтобы попасть в дошкольное учреждение.

1. В первую очередь ребенок должен пройти полный осмотр у педиатра. Этот специалист будет записывать в личную карту ребенка все общие сведения. Например, какой рост или вес у малыша, какое у него артериальное давление, есть ли аллергические реакции, где он проживает и многое другое.

2. Консультация врача окулиста. Окулист в ходе осмотра должен выявить патологии (если они есть) и определить у малыша остроту зрения. Сначала врач закапывает ребенку специальные глазные капли, которые расширяют зрачок и врач сможет полностью рассмотреть орган.

3. ЛОР. В ходе осмотра специалист должен посмотреть у малыша строение носоглотки, посмотреть не болеет ли дитя ангиной и прочими инфекционными заболеваниями. Помимо этого врач осмотрит уши и горло.

4. Ортопед. Будет смотреть осанку ребенка.

5. Дерматолог должен провести визуальный осмотр своего маленького пациента.
 
6. Хирург осматривает у ребенка на наличие паховых или пупочных грыж, а также проверяет состояние крайней плоти и яичек у мальчиков.

6. Стоматолог осмотрит зубы и, если что-то не так, то скажет вам прийти в следующий раз для их лечения.

Не забудьте сдать все необходимые анализы и пройти с ребенком ЭКГ.