Рейтинг колясок тростей Inglesina Trip и Happy Baby

Экспертами из интернет-магазина Дочки-Сыночки составлен рейтинг легких колясок

Коляски-трости пользуются популярностью благодаря небольшому весу и компактности. Эксперты решили протестировать популярные модели по основным критериям, которые определяют комфорт для ребенка, удобства для родителей, безопасность, маневренность и уровень комплектации. После анализа всех показателей была определена наиболее оптимальная коляска для прогулок.

Таблица рейтинга моделей легких колясок

Наим.
Удоб. род-м
Комфорт для ребенка
Безоп-ть
Проходи- мость и манев- ренность
Уровень комплек- тации
Общий результат
Inglesina Trip
4
4
3
5
3
19
Happy Baby Cindy
3
4
5
3
3
18

Критерии, которые использовались для определения рейтинга

1. Удобство для родителей

Две эргономичные ручки не скользят и удобно лежат в руке

Простой уход и обслуживание достигается за счет отстегивающихся элементов

Компактные габариты и небольшой вес обеспечивают простую транспортировку модели

Детские коляски-трости оснащаются эргономичными ручками с удобным хватом для рук. Даже если Ваши руки находятся в перчатках, ручки не выскальзывают и надежно фиксируются. Большинство составляющих элементов коляски отстегивается, что в свою очередь обеспечивает простой уход и обслуживание. Легкая транспортировка достигается за счет компактных габаритов.

2. Комфорт для ребенка

Прогулочный блок данных моделей колясок выполнен из высококачественной ткани, которая устойчива к порывам ветра и не промокает во время дождя. Удобные подножки позволят малышу занять правильное положение. Теплая попона станет незаменимой в холодную погоду. Специальный козырек защитит карапуза от атмосферных осадков и солнечных лучей. Регулируемая спинка позволит маленькому пассажиру комфортно отдыхать. Для обеспечения комфортной прогулки с малышом, посетите магазин Дочки-Сыночки и купите коляску трость Happy Baby Cindy.

3. Безопасность

Пятиточечные ремни безопасно фиксируют малыша в коляске

Мягкий бампер не позволит ребенку выпасть во время движения

Используемый материал является экологически чистым и безопасным

Прочные и износостойкие пятиточечные ремни безопасности надежно удерживают карапуза в коляске, не сдавливая грудную клетку. Предусмотрен мягкий бампер, который может служить как ручкой для малыша, так и защитным элементом в случае тряски на неровной дороге. Также дополнительным фиксирующим аксессуаром выступает специальная тканевая планка, которая находится между ног ребенка.

4. Проходимость и маневренность

Предоставленные на тест модели колясок обладают сдвоенными передними и задними колесами. Благодаря этому они устойчивы на любом дорожном покрытии и легко управляются. Небольшой вес и габариты обеспечивают хорошую проходимость. Передние поворотные колеса с фиксацией гарантируют отменную маневренность в насыщенных городских условиях.

5. Комплектация

Детские коляски с целью обеспечения комфорта во время прогулки родителей и малышей дополнительно комплектуются различными полезными приспособлениями. Дождевик, который крепится к прогулочному, блоку защитит ребенка от мокрых осадков. Москитная сетка оградит малыша от проникновения к нему различных насекомых. Мягкий матрасик обеспечит удобное расположение в прогулочном блоке.

Вывод о группах критериев

В ходе досконального изучения двух моделей колясок, экспертами принято решение, что лучшей является Inglesina Trip. Она понравится родителям своим солидным внешним видом, надежностью, комплектацией, а также высоким уровнем безопасности для малыша.

Не стоит покупать легкую коляску если:

  • Карапуз не может удобно размеситься в кресле из-за отсутствия возможности оптимально отрегулировать под него все элементы;
  • Спинка не имеет достаточного количества фиксированных позиций для обеспечения малышу удобного положения;
  • Козырек слишком короткий и не полностью закрывает ребенка от солнца;
  • Отсутствует система амортизации колес, в результате все неровности дороги будут передаваться малышу;
  • Родительская ручка не регулируется по высоте;
  • Отсутствуют мягкие накладки на ремнях безопасности.

Заключение

Надеемся, что представленная в статье информация от экспертов, позволит Вам сделать правильный выбор прогулочной коляски для ребенка. Рекомендуем купить Inglesina Trip по приемлемой цене на сайте интернет-магазина Дочки-Сыночки.