Как выбрать центр раннего развития?

Каждый любящий родитель, желает, чтобы его дети получили хорошее образование и развитие. Для этого многие начинают буквально с рождения водить детей в различные детские центры раннего развития, где они занимаются по системе Монтессори, приобщаются к музыке, рисуют, изучают языки и многое другое.

Такие детские клубы есть практически во всех городах, малых и больших, а уж тем более в столице. Поэтому выбрать детский клуб в Москве каждый родитель может по своему вкусу и на своё усмотрение.

Как правильно выбрать центр развития и не ошибиться?

Ну, во-первых, многие центры предлагают посетить первое занятие бесплатно, чтобы дать возможность родителю и ребёнку почувствовать, нравится ли им методика обучения, подходит ли преподаватель, да и вообще, нужно ли это им.

Во-вторых, нужно определиться, что именно вам нужно и обязательно учитывать возраст ребёнка. Так, некоторые родители готовы водить своего ребёнка на английский язык буквально с года. На самом деле, это необходимо только в том случае, если в языке есть жизненная необходимость в данный момент или в ближайшей перспективе, то есть, если люди уезжают жить в англоязычную страну в ближайшие год, два. В этом случае, конечно, есть резон. Ну а в остальных… Можно начать и немного позже.

А вот развитие музыкальных и творческих способностей, действительно, можно и нужно начинать с самого раннего возраста. Это развивает ребёнка, он самовыражается в творчестве. Как говорится, все дети талантливы и здесь действительно, главное, не упустить. Польза от таких творческих занятий огромна, это и на интеллекте отразится, ребёнок будет более уверенным в себе, он будет общаться с творческими людьми, а не болтаться по улице.

Отлично помогает в развитии детей и Монтессори клуб. Эта уникальная методика, позволит вашему ребёнку стать более самостоятельным, общительным, трудолюбивым. Дети, посещающие Монтессори классы, с психологической стороны, более подготовлены к школе, они не боятся чужого мнения, они уверены в себе и умеют общаться с детьми разных возрастов.

Если ребёнок в детском клубе развивает мелкую моторику, это положительно влияет на его умственное развитие, то же самое касается и музыкальных уроков. Так, игра на фортепиано благодаря постоянному движению пальчиков тоже очень положительно действует на развитие, а классическая музыка сама по себе очень хорошо влияет на психологическое состояние ребёнка и его развитие.

Какой бы клуб детского развития вы ни выбрали, главное, чтобы ребёнку нравилось, он шёл туда с удовольствием и занятия были ему в радость, тогда и результат будет положительным.