Подбираем игрушку годовалому ребенку

При выборе игрушки для годовалого ребёнка необходимо уделять внимание именно тем, которые выполнены из экологически чистых материалов, так как дети имеют особенность в таком возрасте всё тянуть в рот. Ребёнок в годовалом возрасте стремится познать окружающий мир и внимательно изучает все сторонние предметы. Игрушка для него должна быть удобной, для того, чтобы малыш мог её вертеть в руках, тем самым изучая. Наиболее часто годовалым малышам приобретают игрушки, выполненные из мягкого материала, которые в процессе игры не смогут нанести им физическую травму. В основном это мягкие игрушки, которые в последствие становятся лучшими друзьями ребёнка на протяжении многих лет, с которыми они ложатся спать и доверяют им свои самые сокровенные тайны. Относительно веса детской игрушки, то она должна легко подниматься ребёнком, не требуя для этого применения дополнительных физических усилий. Яркие цветные пирамидки помогут малышу освоить самую распространённую цветовую гамму и научиться составлять её в определённой последовательности. Детские игрушки должны максимально расширять кругозор ребёнка и помогать ему свободно ориентироваться в окружающем мире.

Если родители желают приобрести самые лучшие игрушки детям интернет магазин с радостью поможет им в этом! Кубики, домино, пирамидки, лото... Ассортимент магазина и низкие цены непременно порадуют родителей!

Выбирая детский конструктор, необходимо обратить внимание на такой, который состоит из достаточно крупных деталей, которые ребёнок не сможет проглотить. При помощи детского конструктора ребёнок может составлять различные фигуры как простые, так и более сложные. Игра с конструктором развивает у ребёнка логическое мышление благодаря тому, что он проводит определённые манипуляции с его деталями. Если годовалый ребёнок любит играть с детьми в песочнице, то необходимо приобрести для него специальный набор, состоящий из ведёрка, лопатки и разноцветных формочек. При помощи этого набора малыш может лепить различные куличики, строить домики, копать ямки и т.д. Для того чтобы сформировать своему ребёнку вестибулярный аппарат следует его водить на различные аттракционы. Наиболее любимы детьми такого возраста качели, на которых они могут качаться неограниченное количество времени. Чтобы более понятно объяснить своему ребёнку об окружающем мире, необходимо приобретать для него игрушки, которые в полной мере могут имитировать различные предметы. Например, такими игрушками могут быть машинки, фигурки диких и домашних животных, самолётики.

Когда ребёнок достигает годовалого возраста, его необходимо приучать к книгам. Первые книжки должны содержать большое количество красочных иллюстраций и их страницы должны быть выполнены из плотной бумаги, которую ребёнок не сможет разорвать. По таким книжкам с ребёнком можно изучать различные предметы, животных и т.д. Параллельно ребёнку следует читать различные сказки, слова из которых он сможет со временем запомнить и употреблять в повседневной жизни. При помощи детских разноцветных кубиков, на которых нарисованы буквы алфавита, с ребёнком можно составлять различные слова, развивая тем самым его память.