Холод волшебства и тепло настоящей любви в прекрасном анимационном фильме.

Холод волшебства и тепло настоящей любви в прекрасном анимационном фильме.

Холод волшебства и тепло настоящей любви в прекрасном анимационном фильме.



История создания «Холодного сердца»


холодное сердце«Холодное сердце» - самый кассовый компьютерный анимационный фильм в истории кинематографа от студии «Walt Disney Animation Studios». Студия в течение длительного периода работала над собственной версией «Снежной королевы», то закрывая, то возобновляя производство. Если в начале мультфильм задумывался как интерпретация «Снежной королевы», то в итоге он не имел ничего общего с этой сказкой. Однако создатели мультфильма, как указано в титрах, были вдохновлены историей Ганса Христиана Андерсена о Снежной королеве.

Сюжет


В славном королевстве Эренделле живут две дружные сестры-принцессы: старшая Эльза и младшая Анна. Они любят друг друга, постоянно играют и веселятся вместе. Но однажды Эльза, наделенная с первых дней жизни даром повелевать холодом и снегом, неосторожно замораживает Анну. Испугавшись собственных способностей, Эльза отстраняется от сестры и всех, кто ей дорог, чтобы случайно не навредить им.

В день своей коронации Эльза снова теряет контроль из-за поглотивших ее эмоций. Но на этот раз в снега и холод погружается все королевство. Напуганная своим поступком, юная королева покидает замок и направляется высоко в горы в добровольное изгнание. Теперь будущее королевства зависит от смелой и находчивой Анны, которая отправляется в горы на поиски Эльзы.

Анне ради спасения сестры и королевства приходится оставить своего жениха – принца Ханса, который лишь притворяется достойным человеком. На самом деле Ханс расчётлив, хитер и вовсе не желает возвращения Эльзы. Его план – обручиться с Анной, избавиться от Эльзы и заполучить власть. Но его мечтам не суждено сбыться, поскольку Анна находит настоящую любовь в лице простого парня Кристофа, который помогает ей в ее сложном и опасном приключении.

Преодолев множество препятствий, попадая то в комичные, то в опасные ситуации, Анна и Кристоф в компании своих друзей – оленя по имени Свен и жизнерадостного снеговичка Олафа – добираются до Эльзы. Любовь Анны согревает холодное сердце сестры, и Эльзе удается снять чары холода с Эренделла.

Герои мультфильма


ЭльзаЭльза – одна из главных героинь мультфильма. Внешне Эльза, будучи царствующей королевой Эренделла, предстает перед зрителями сдержанной, элегантной и замкнутой. Однако такое поведение – лишь фасад, скрывающий вихри эмоций и страх самой Эльзы перед своим необычным даром, данным ей с рождения: королева с помощью магии повелевает снегом, холодом и льдами.

Эльза, стараясь защитить своих родных от собственного опасного дара, отстраняется от них. Ее холодное сердце – это не холод равнодушия и безразличия, а попытка обезопасить окружающих от собственного магического дара. Погрузив Эренделл в вечный холод, новоиспеченная королева приходит в ужас от собственных способностей и покидает замок.

В конце истории перед зрителями появляется настоящая Эльза – добрая, чувственная и веселая девушка, которая в итоге побеждает свой страх. В этом ей очень помогает ее сестра Анна, которая любит Эльзу несмотря ни на что.

Анна – еще один ключевой персонаж мультфильма. Она младшая сестра Эльзы, и в отличие от нее, практически лишена королевского шарма и элегантности. Анна часто бывает неуклюжа и импульсивна. Но ее любят за искренность, жизнерадостность, энергичность и веселость. Именно она, не раздумывая, отправляется в опасный и сложный путь в горы, чтобы вернуть Эренделлу лето, а себе – свою любимую сестру.

Кристоф Бьоргман – положительный парень, открытый и готовый прийти на помощь. Кристоф живет в горах и зарабатывает продажей льда. С виду он грубоват и простоват, но при ближайшем знакомстве оказывается, что Кристоф способен на глубокие чувства, смел, честен и предан. Он становится спутником и помощником Анны в ее путешествии.

Ханс Вестергорд, принц Южных Островов – ключевой отрицательный персонаж мультфильма – прибывает в Эренделл на церемонию коронации Эльзы. На первый взгляд он кажется очаровательным, благородным, красивым, словом, настоящим принцем, чем и покоряет Анну. Однако у Ханса есть хитрый и коварный план: будучи младшим из 13 братьев, он не имеет другого шанса стать королем, кроме как жениться на наследнице престола. Именно поэтому он хочет обручиться с Анной, избавиться от Эльзы и стать королем Эренделла.

Герцог Варавский – как и принц Ханс, выступает в качестве антагониста мультфильма. Его главная цель – заполучить сокровища Эренделла. Поэтому он льстит Эльзе, пытаясь заполучить ее расположение. Однако сразу же после раскрытия ее тайны, он начинает настраивать против нее придворных и простых жителей.

Олаф – милый снеговичок, который был когда-то создан Эльзой. Олаф постоянно попадает в комичные ситуации и веселит зрителя. Он оптимистичен, любопытен и полон радости жизни. Олаф мечтает когда-нибудь увидеть лето.

Маршмеллоу – громадный снежный монстр, которого создала взрослая уже королева Эльзой. Зефирка очень опасен: чем больше он злится, тем быстрее растет его сила. Его основная задача – стоять на страже ледяного замка Эльзы в горах.

Оушен – владелец лавки «Бродяги Океана и сауны». Добродушный и отзывчивый Океан специализировался на продаже летних товаров, однако внезапная зима заставила его пересмотреть свой «бизнес». Океан покладист и всегда готов помочь друзьям, однако лучше его не злить.

Пабби, Бульда, Клифф, Сорен – веселые и добрые тролли Эренделла.



Волшебные сказки об истинной любви, творящей настоящие чудеса, верной дружбе, отваге и торжества добра над злом с детства наполняют нас оптимизмом и радостью. Поэтому особенно здорово бывает перевоплотиться в персонажа любимой сказки. И это волшебства вам под силу благодаря прекрасным карнавальным костюмам!