Любовь в фильмах и кинематографе

 
 
 

Фильмы про любовь, обычно снятые в жанре мелодрамы или комедии, возникли еще на самой заре развития кинематографа. Черно-белые кинофильмы с субтитрами и выразительной игрой актеров давали представления зрителям о полной гамме чувств и страстей, испытываемых влюбленными людьми.

Шли годы, а интерес к любовному кинематографу не угасал. Нельзя однозначно утверждать, что фильмы про любовь предпочитают в основном женщины. Хорошие киноленты всегда вызывают интерес у любой зрительской аудитории. На сайте собрано множество кинофильмов о любовных переживаниях, и чтобы выбрать себе что-либо по вкусу, изучите список фильмов про любовь. Как примеры ярких представителей любовного кинематографа, рассмотрим три следующих известные киноленты.

"Тихая гавань”, фильм 2013 года производства США. Супружеская жизнь Кэти не удалась, много лет она терпела жестокое обращение собственного мужа. Не выдержав такой жизни, она сбежала из дома и начала самостоятельное существование в небольшом провинциальном городе. У нее завязывается знакомство с молодым вдовцом, Алексом Уитли. Однако Кэти совсем не готова к новым отношениям, потеряв способность любить и доверять мужчинам. Сможет ли она открыться новому для себя человеку, который, похоже, любит ее всем сердцем? 

"Анна Каренина”, британская кинолента 2012 года. Граф Вронский в Петербурге встречает на балу красавицу-жену известного чиновника Каренина, Анну. Взаимные чувства возникают между ними практически мгновенно. Но в высшем обществе предрассудков и неприкрытой фальши их любовь друг к другу не может не вызвать общественное порицание и шок. Молодой замужней женщине придётся сделать нелегкий выбор между достоинством и позором, родным сыном и настоящей любовью.

Европейская кинолента "Любовь живет три года” производства Франции и Бельгии, вышедшая в 2012 году. Человек по имени Марк Марронье работает журналистом. Он считает, что настоящая любовь может жить лишь 3 года. Проходит время, чувства начинают угасать, сменяясь сначала дружбой, а затем и скукой. Но может быть, дело лишь в том, что он сам никогда еще не испытывал настоящего чувства, которое может продлиться намного дольше?

Настоящая взаимная любовь – это чудесные ощущения, когда жизнь выглядит по-новому, все расцвечено красками. Любовные терзания, пожалуй, хочет испытать каждый. Кто-то влюбляется в жизни несколько раз, а кто-то является однолюбом. Любовь может быть прекрасным чувством, а может быть всепоглощающей и разрушающей жизнь страстью. Такие разные чувства способны испытать люди совершенно разного возраста. Любовь приходит подчас совершенно неожиданно. 

Любовная тема очень не проста в человеческой жизни и взаимоотношениях, и бывает раскрыта в кинематографе совершенно по-разному. Чтобы попытаться понять, что же такое на самом деле представляет собой это чувство, выбирайте любые интересующие вас жанры любовного кинематографа и смотрите онлайн фильмы про любовь.