Приданное новорожденного

Скоро малыш появится на свет. И вот тут вы задумались, а что же необходимо будет, когда вас выпишут, и вы счастливые приедете домой. Какие необходимо вещи вашему новорождённому?

 

Боитесь, что при походе в магазин за приданным малышу окажется, что все деньги потратили, а нужное мало что купили.  Давайте вместе попробуем разобраться, что необходимо иметь дома к приезду малыша.

 

Конечно же, малышу надо где-то спать, значит, нужна кроватка. А что бы в кроватке малышу приятно было смотреть свои сны, надо выбрать матрас, советуем не слишком мягкий, так как малыш первое время не умеет переворачиваться, будет проваливаться и в итоге образуется ямка.  Одеяло байковое.  2-3 комплекта постельного белья, чтобы было приятно лежать и рассматривать все вокруг.

 

Если малыш родился летом, советуем купить балдахин, который закрывал бы всю кроватку, чтобы солнечный свет и комары не мешали спать. Также малыша нужно купать, значит, нужна ванночка. Новорожденный ребенок кажется таким хрупким, некоторые даже из-за этого бояться купать малыша, так вот чтобы было не страшно можно купить специальную горку.  Термометр для измерения температуры воды, чтобы ребенка не опустить в холодную или горячую для него воду. Средство для купания новорожденного - в магазинах полно выбора. Так у ребенка пупочная рана ещё не зажила, все педиатры советуют в ванночку добавлять марганцовку.  Чтобы малышу в будущем было весело купаться, можно купить игрушки для ванной.

 

После того как малыш искупается, надо его закутать в полотенце. После ванны делают массаж, а значит надо крем, а чтобы не было опрелостей воспользуйтесь присыпкой. Для обработки пупочной раны нужны будут ватные палочки, зеленка, перекись водорода. Детские ножнички для состригания ноготков, щетку детскую для волос для расчесывания  волосиков и счесывания корки на голове. Если решили пользоваться подгузниками, то их тоже не забываем внести в список. Влажные салфетки всегда должны быть под рукой.

 

Для питания малыша приготавливаем бутылочки с сосками - штуки две. Пустышки силиконовые.  Одежку для новорожденного не стоит много покупать, так как малыш очень быстро растет и вы половину не успеете надеть. Достаточно будет:  распашонки тонкие – 6 шт., распашонки теплые, лучше фланелевые – 3 шт., Чепчики тонкие  и теплые штуки по 3, шапочки 2 шт, ползунки – 8 шт, специальные рукавички, чтобы малыш не царапал сам себя. Костюмчики теплые или простые для прогулки,  смотря какое время года на дворе.

 

Нужно всегда иметь под рукой аптечку, в которую входит: стерильная вата, салфетки, зеленка, перекись 3% водорода, резиновая маленькая груша- клизма, груша для отсасывания сопелек, пипетки. Это самый необходимый список. А все остальное можно купить уже после приезда малыша домой. Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!