Что подарить новорожденному?

Что подарить новорожденному?У ваших друзей или знакомых радостное событие, пополнение в семье. Вы приглашены на смотрины. И как всегда этот ужасный вопрос «Что подарить?» Можно, конечно, напрямую спросить новоявленных родителей, но не факт, что они не скажут «Мы всему рады» или «Не знаем», да и вообще, сюрприз всегда приятней.

Первое, что приходит на ум это одежка.  Одежки мало не бывает. Но это мнение чаще ошибочно. В ожидании малыша, будущая мама готова скупить половину магазина миленьких детских вещичек. В итоге детской одежды скапливается столько, что ребеночек вырастает, так и не примерив одной трети из подготовленных нарядов.

 

Дарите одежку лишь в том случае, если вы уверенны, что мама приобрела лишь необходимый минимум.


Следующее, что можно подарить это всевозможные игрушки. Ничего, что малышу только месяц или два. Всего через пару месяцев он уже заинтересуется  окружающим миром. Сегодня ассортимент игрушек для самых маленьких очень широк. Тяжело выбрать из этого разнообразия. Это может быть как развивающий коврик, так и развивающий центр, а может каруселька над кроваткой или шуршащая игрушка. Правда, желательно заранее узнать, что уже имеется у малыша. Ведь совсем неинтересно иметь пять развивающих ковриков, пусть даже они и разные.


Так же в список подарков можно добавить шезлонг, который поможет освободить на время мамины руки. Возможен более дорогой вариант – качельки. Но в этом случае подумайте, достаточно ли в доме места, чтоб установить еще и качели.


Хорошим вариантом бюджетного подарка является милое махровое детское полотенце.
Умельцы предлагают приобрести в подарок торты из подгузников. Довольно практичный подарок. Вот их точно мало быть не может. Только обратите внимание, из каких подгузников изготовлен этот сувенир. Желательно чтобы они были такими же, как покупают малышу.


Существуют еще памятные подарки. Можно, например, подарить подарочную карту или сертификат на фотосъемку в студии. Профессиональный фотограф поможет запечатлеть первые месяцы жизни маленького человечка.


Другой вариант сувенирного подарка слепки ручек и ножек малыша. Это отличная память о том, каким маленьким был ребеночек. Можно обратиться в специальную студию, где возьмут отпечаток ножки или ручки, изготовят слепок, оформят и поместят красиво в рамочку. А можно подарить набор, при помощи которого родители изготовят слепки своими руками. И не забудьте про поздравление новорожденному!


И в заключение пара слов о том, что лучше не дарить. Не стоит выбирать в качестве подарка кенгуру или ходунки, у того и другого сомнительная репутация. Детская косметика тоже не лучший вариант для дарения, если вы не знаете точных марок, которые используют родители. Откажитесь в качестве подарка от сосок или бутылочек, если вы не в курсе предпочтений малыша.


Нет ничего сложного в науке дарения подарков, главное, чтоб вы это делали от всего сердца.