Как уложить ребенка спать с учетом внутренних биоритмов

Вам трудно уложить ребенка в постель? Дневной сон дается с боем? Эти или другие проблемы с засыпанием могут происходить в семьях с маленькими детьми достаточно часто. Новорожденные до четырех месяцев еще не обладают устойчивыми внутренними биоритмами. О том, как справиться с укладыванием малыша вечером и в дневное время, смотрите здесь.
Как уложить ребенка спать с учетом внутренних биоритмов
Сегодня активной мамой запущен проект под названием O-SNE.ONLINE. Зовут автора проекта Ольга Снеговская. Столкнувшись лично с проблемой засыпания у детей, Ольга решила изучать эту проблему глубже. Результатом стал запуск O-SNE.ONLINE, где семейным парам даются консультации по тему детского сна. Ольга Снеговская – практический сертифицированный консультант по сну с множеством регалий. Однако не это является главным.

Испытав на собственном опыте все трудности с укладыванием чада, Ольга после курса обучения решила помогать другим родителям наладить сон своего малыша и всю семейную жизнь в целом. На сайте O-SNE.ONLINE можно найти множество полезной информации по поводу тех или иных трудностей у грудничков и детей постарше с засыпанием.

В статье «Биоритмы и сон» можно узнать о том, насколько важно укладывать ребенка спать в определенное время. Существуют часы, когда человеку, даже взрослому, заснуть практически невозможно. Также описывается основной механизм засыпания у детей. Упор ставится на правильную организацию для ребенка режима сна и отдыха, налаживание его внутренних биологических часов. Также в статье описывается, что быстрому засыпанию способствуют определенные выработанные ритуалы. Придерживаясь их неуклонно и ежедневно, можно добиться легкого и спокойного отхода ко сну без истерик и капризов.

Еще одна интересная статья на ресурсе о совмещении режима дня детей разных возрастов. Почитать материал можно на этой странице.

Оказывается, совместить режим дня двух малышей – старшего и младшего – не так уж сложно. Однако придется следовать некоторым нехитрым правилам, благодаря которым жизнь родителей станет существенно легче и проще. Для того чтобы это стало возможным, прочитайте в статье о том, как совместить сон обоих детей и укладывать их спать без боя.

Если у вас есть нерешенные проблемы по поводу детского сна, режима бодрствования и засыпания и т.д., их всегда можно задать на сайте O-SNE.ONLINE. Здесь можно записаться на бесплатную консультацию по Скайпу, пообщаться с автором письменно, задав свой вопрос в комментариях.