Конверт для новорождённых: стоит ли покупать?

Ещё совсем недавно «верхней одеждой» грудничков были ватные и байковые одеяла, которые не отличались удобством в эксплуатации. Постепенно эти нехитрые приспособления вытеснили функциональные конверты для новорождённых. Подобным изделиям присущ широкий модельный ряд, и теперь можно без проблем подобрать нужный вариант, как для «зимнего» ребёнка, так и для «летнего».

Преимущества конвертов для новорождённых


Молодые мамы по настоянию своих мудрых и бережливых бабушек и мам до сих пор пользуются традиционными одеялками, перевязанными розовой или синей ленточкой. Столь неудобная конструкция предназначена для прогулок с малышом и транспортировки его в поликлинику. Разумеется, этому морально устаревшему варианту «грудничковой верхней одежды» есть достойная альтернатива, и называется такое изделие очень просто – конверт, а неплохие и, можно даже сказать, оригинальные его версии можно посмотреть вот на этом ресурсе: mimimi-konvert.ru. Какими же преимуществами обладает данное изделие:
  • Конверт предназначен не только для выписки из роддома, но и для ежедневных прогулок, а в некоторых случаях, например, если отсутствует детское одеяло или плед, он вполне может взять на себя функцию подобных спальных принадлежностей.
  • Утеплённый, но очень лёгкий по весу конверт гораздо удобнее в использовании толстого и даже громоздкого одеяла.
    Конверт не сковывает движений ребёнка и малыш не чувствует себя «спутанным». Безопасность – это ещё один критерий, по которому можно судить о целесообразности использования подобных изделий.
  • Данное приспособление достаточно функционально и не вызывает осложнений при уходе, ведь хороший производитель непременно позаботится о том, чтобы материалы были «немаркими» и легко стирались.

Конверт для новорождённых: стоит ли покупать?

Классификация детских конвертов


Наиболее распространённым и оптимальным вариантом является конверт-мешок. Он просто идеален для санно-колясочных прогулок и отличается высокой безопасностью, поскольку выскользнуть из него ребёнок попросту не может. Конструкция очень проста, и в составе изделия могут присутствовать различные «фиксирующиеся» элементы типа липучек, молний и кнопок.

При желании, можно приобрести демисезонный, летний или зимний вариант, а лучше все сразу. Конечно, дети растут быстро, и когда-нибудь ребёнок просто не поместится в подобном изделии, что на самом деле очень хорошо. Ещё есть конверт-одеяло – это своего рода трансформер, представленный, в основном, в летней вариации, а конверт-комбинезон – это уникальный симбиоз, словно предназначенный для активных детей, ведь его верхняя часть имеет рукава, а нижняя, по своей сути, является мешком.