Подготовка к выписке из роддома

Такое событие огромная радость для всей семьи и к нему тщательно готовятся. Основная забота ложится на плечи новоиспеченного папы.

Обычно маму вместе с малышом отпускают домой, если все в порядке у обоих, на 4-5 сутки. Конечно же, точное время и дату сообщают заранее. Отметить это событие непременно нужно, но все-таки не стоит в день выписки приглашать много народа. Женщине и младенцу необходим отдых.

Домашние подготовительные хлопоты


Перед тем как привести домой жену с ребенком нужно все тщательно подготовить. Как следует убрать всю квартиру, особенное внимание, уделив детской комнате.
Из мебели в ней должна стоять кроватка со всеми необходимыми постельными принадлежностями. Пеленальный столик, вместо него можно поставить комод в котором будут лежать вещи крохи, на нем же можно и пеленать. Сейчас есть такие универсальные модели.

Набор необходимых вещей на первое время


Многие из чувства суеверия не торопятся покупать вещи для малыша до тех пор, пока он не родится. Это дело каждого, но с точки зрения практичности не совсем правильно. Мужчина с такими вопросами справляется не так хорошо как женщина и, следуя из этого все-таки необходимо о некоторых вещах позаботиться заблаговременно.

Лучше если пара ожидающая появления на свет своего малыша, заранее пойдет в магазин и купит пеленки тонкие и фланелевые. Их потребуется меньше, если в планах одевать ребенку памперсы. Из одежды распашонки, на первое время с зашитыми рукавами, чтобы кроха не расцарапал себе лицо. Шапочки легкие и теплые. Постельные принадлежности и детские косметические средства, такие как стерильное масло, присыпка, мыло, крем и т.д. Несмотря на то, что карапузу всего несколько дней от рождения, вещей ему требуется много. Один комплект на выписку для новорожденного чего стоит. Одним конвертиком тут не обойтись.
Подготовка к выписке из роддома

Что взять на выписку из роддома


Как правило, заботливая мама обо всем думает заранее и соберет все необходимое, папе останется лишь взять пакет и отнести в роддом.
  • Пеленка
  • Распашонка
  • Боди
  • Комбинезон
  • Чепчик
  • Пинетки

Сразу же понадобится ванночка для купания. Первым детским транспортом для новорожденного является коляска. Ее конечно можно купить и потом, но удобнее когда все организованно, ведь молодой маме в первое время и так хлопот хватает.
Само собой разумеется, помимо всего перечисленного важно не забыть о цветах и конфетах. Все-таки событие торжественное и требует соответствующего подхода. А еще во всей этой суматохе не забыть про фотоаппарат, чтобы запечатлеть встречу на фото.