Необходимая одежда для самых маленьких

Одно из самых счастливых событий семейной жизни – это рождение малыша. Многие родители, еще до появления на свет ребенка, задумываются о приобретении необходимой детской одежды на первое время. Но многие не знают, какая одежда понадобится с первых дней жизни.

Требования к материалу


Самый главный критерий подбора детской одежды - высококачественный материал. Он должен состоять из натуральных компонентов, ведь нежному тельцу необходимо дышать. Следует обращать внимание на цвет изделий, так как слишком яркие могут быть окрашены искусственными красителями и вызывать аллергические реакции.
Одежда малыша должна быть мягкая на ощупь, а швы выходить наружу. Это для того, чтобы исключить возможность натирания.

Распашонки и ползунки


Они являются самой удобной одеждой, так как дают малышу полную свободу движений. Распашонки отличают по таким параметрам:
  • тип фиксации – пуговички, завязочки и кнопочки;
  • ее расположение – спереди или сзади;
  • рукав – длинный или короткий;
  • швы – изнутри или снаружи;
  • наличие «царапок».

На первое время лучше подготовить распашонки с длинным рукавом, наружными швами, и застежками, которые расположены спереди. В такой одежде кроха будет чувствовать себя комфортно, а мамочка с легкостью сможет менять ее. Обязательно наличие «царапок», которые защищают ручки от замерзания, и предотвращают повреждение кожи острыми ноготками.
Ползунки также бывают разные:
  • с высокой или стандартной посадкой;
  • со сплошной или открытой ступней;
  • на резинке или завязочках;
  • с наружными или внутренними швами.

Самыми удобными являются - высокие со сплошными ступнями. Они не натрут животик, и не спадут ни при каких обстоятельствах, при этом сохранят ножки в тепле.
Необходимая одежда для самых маленьких

Кофточки и штанишки


Следует отметить, что данную одежду лучше отложить до тех пор, когда ребеночку исполнится хотя бы несколько месяцев. Дело в том, что штанишки часто задираются вверх и натирают легкоранимую кожу новорожденного. А кофточки обычно сшиты с внутренними швами, что тоже доставляет дискомфорт малышу. При этом на открытые ручки необходимо дополнительно приобрести «царапки», что доставляет массу неудобств. Во-первых, лишние затраты, а во-вторых, резиночка со временем растягивается и они просто слетают.

Боди для новорожденных


Боди – хорош тем, что полностью закрывает тело малыша и застегивается между ножек. Рукава у них могут быть короткие, длинные, как с «царапками», так и без.  Самая удобная разновидность для малышей - на кнопках спереди. Те, которые одеваются через голову, подойдут более старшим. Основным преимуществом боди является то, что туловище малыша постоянно прикрыто. 

Самая главная задача новоиспеченной мамы состоит в том, чтобы уберечь своего малыша от негативных воздействий внешней среды. Необходимо тщательно оберегать неокрепший организм крохи, чтобы ничто не могло принести ему дискомфорт, поэтому к выбору первого гардероба нужно отнестись с максимальной ответственностью. Выбрать качественную детскую одежду можно в каталоге Kurnosiky.ru.