Игрушка для новорожденного

Развивающие игрушки для новорожденных - неотъемлемая часть жизни растущего ребенка. Они помогают в развитии личности, воспитании, налаживаю коммуникативных навыков. Помимо этого, молодые родители требовательно относятся к качеству детских товаров, ведь крошечный человечек еще не в состоянии делать самостоятельный выбор. Поэтому, игрушка для новорожденного должна быть безопасной, прочной и без мелких деталей, которые малыш может нечаянно проглотить.

Что выбрать


Полки магазинов забиты до отказа: конструкторы, погремушки, куклы и машинки, развивайки... Зайдя в такой отдел, у родителей появляется смешанное чувство паники и соблазна купить "все". Не торопитесь. В первые дни жизни, ваш сыночек или дочка еще не четко распознают предметы и не может долго фокусировать на них взгляд, и уж тем более удерживать их в руке. Первые месяцы он знакомится с игрушками с помощью взрослых, поэтому выбор так сложен.
Помимо развлечения, развивающие игрушки для новорожденных должны приносить пользу. Так, например, европейский бренд "myHummy" выпустил коллекцию, которая помогает детям и родителям.

Умные медвежата


"myHummy"- милые и симпатичные мишки, которые издают 5 видов белого шума. Специалисты, после проведения исследований, пришли к выводу, что белый шум оказывает благоприятное действие на состояние нервной системы, успокаивая и расслабляя младенца. Дело в том, что данный вид шума схож со звуками, которые малыш слышал, находясь в животике матери, они на подсознательном уровне вызывают чувство безопасности и спокойствия.

Что касается качества, то забавные мишки-мальчики и мишки-девочки, медвежата со смеющимися или спящими глазками, мягкие подушки и подвесные браслеты изготовлены из экологичных и гиппоаллергенных материалов, безопасных для детей с первого дня жизни и рекомендованы врачами-педиатрами.
Игрушка для новорожденного
Преимущества игрушек с белым шумом:
  1. 1. Шумишки выполнены в спокойных приятных оттенках, чтобы не раздражать глазки. Ведь приятно смотреть на нежный мятный, спокойный розовый и полупрозрачный, как море, голубой.
  2. 2. В мишутку встроен датчик, который контролирует сон ребенка. Если малыш ворочается и плачет, игрушка автоматически включает шум.
  3. 3. Мягкие материалы приятны для тактильного восприятия. Малышу понравится держать в руках плюшевого друга.
  4. 4. Нет мелких деталей - рот, глаза и носик вышиты нитками.
  5. 5. Подлежат стирке, чтобы поддерживать гигиеническую составляющую.

Игрушка для новорожденного - не просто очередная бесполезная вещь, а помощник в развитие и воспитания ребенка, которая подарит крепкий и здоровый сон малютке и его родителям. Выбирайте правильные игрушки.