Одежда для новорожденных

Когда заботливые родители ожидают рождение малыша, она начинают готовиться к этому событию заранее. Все должно быть готово к встрече нового человечка. Это же касается и одежды. Часто, особенно, когда ребенок семье первый, беспокойные мамы и папы переживают, чтобы новорожденному всего хватало: шапочек, костюмчиков и комбинезонов. Непременно, очень важно, чтобы вся одежда была хорошего качества, приятной на ощупь, а также создана из натуральных тканей. А приятная красивая расцветка еще больше радует всех членов семьи.

В наше время магазинов детской одежды – великое множество, но как же выбрать именно то, что непременно понравится и родителям и малышам? Всем, даже самым строгим требованиям, отвечает одежда бренда Желтый кот. Эта компания на рынке уже многие годы и зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Фабрика изготавливает одежду для новорожденных по самым передовым технологиям и согласно ГОСТу. Обязательным условием данного бренда является использование только натуральных тканей. Каждый этап производства проходит строгую проверку, поэтому качество одежды Желтый кот всегда остается на высшем уровне.
Еще одним весомым преимуществом компании является огромный выбор моделей и расцветок. Здесь вы найдете и эксклюзивные коллекции, и тематические костюмы, и подарочные комплекты. Одежда для стильных мальчиков и модных девочек. Даже самые избирательные родители, среди бесчисленного разнообразия товара, непременно найдут одежду для своих детей.

На сайте компании есть отзывы многочисленных покупателей, а также документация, подтверждающая истинное качество выпускаемой продукции.
Одежда для новорожденных
Но сколько же нужно одежды для новорожденного ребенка? Попробуем разобраться.
Прежде всего, стоит учесть, в какое время года ожидается прибавление в семье. Летом минимальный набор вещей состоит из:
  • боди 3 шт
  • слипы 5 шт
  • кофточки 2 шт
  • чепчик 1 шт
  • носочки 2 пары
  • костюмчик на выход 1-2 шт

Это минимум. Помните, что первые две недели после родов вы проводите дома. А когда приходит время долгожданной прогулки, ребенка стоит одеть как себя + 1 слой (например, тонкая кофточка).
Весной или осенью к данному набору стоит добавить утепленный комбинезон и шапочку. Зимой, соответственно, теплый комбинезон и теплую шапку. Её же новорожденным одевают поверх тонкого чепчика. Шарфики, варежки, пинетки – все это приятное дополнение, которое обязательно должно быть в зимнем гардеробе малыша.

Хлопотливым мамам очень часто кажется, что ребенок постоянно мерзнет. Проверить это легко по ручкам или носику. Если они прохладные, значит малыш, действительно замерз. Но и перегревать свое чадо тоже не стоит. Это также чревато неприятными последствиями. Распаренному малышу достаточно легкого ветерка, чтобы простыть. Этого не стоит допускать. Кроме того, на свежем воздухе, если ребенок одет по погоде, формируется и укрепляется иммунитет. Насколько он будет сильным, зависит здоровье ребенка в будущем.