Как выбрать детское постельное белье

Все для здорового сна ребенка



Здоровый сон малыша гарантирует его нормальное развитие, и спокойный сон мамы, что тоже немаловажно. Чтобы обеспечить полноценный отдых ребенка, родители создают комфортные условия:
  • оборудуют детскую комнату по последнему слову дизайнеров;
  • подбирают удобную детскую кроватку и мебель;
  • выбирают лучшее постельное белье.

Родители стремятся, чтобы то время, которое ребенок проводит в своей детской кроватке, было абсолютно безопасным для него.

Как выбирать правильно постельное белье для малышей



Первое, на что следует обращать внимание выбирая детское постельное белье - это ткань, из которой оно пошито. Только натуральная, экологически безопасная ткань, может гарантировать не только спокойный сон малыша, но и сохранение его здоровья.

Постельное белье для новорожденного



Особое внимание стоит уделить постельному белью для новорожденных малышей. Для них самым лучшим бельем будет то, которое сшито из гипоаллергенных тканей: фланели, батиста, ситца, бязи или льна.

Как выбрать детское постельное белье

Постельное для новорожденных должно хорошо стираться и легко гладиться. Только качественные ткани выдерживают многократные стирки.
При продаже, постельное белье для новорожденных может помечаться специальными отметками.

Постельное белье для детей дошкольного возраста



Для малышей этого возраста здоровый сон имеет также огромное значение. Поэтому и ткани для постельного белья должны быть гигроскопичными и гипоаллергенными. Они также должны хорошо стираться и гладиться. Отлично подойдут льняное, ситцевое и бязевое постельное белье.

Однако в этом возрасте уже следует уделить внимание расцветке белья. И если ребенка очень сложно уложить спать, то постельное белье с его любимыми сказочными или киногероями, станет дополнительным стимулом улечься в кроватку.

Как выбрать белье на основе других признаков



Также постельное белья для ребенка подбирается на основе психологии, возраста и темперамента малыша.
Так, для новорожденных лучше покупать белье светлых тонов, можно с рисунком. От покупки чисто белого белья лучше отказаться. Ведь ребенка должно окружать много чего интересного, в том числе и белье. Только при таких условиях он будет развиваться гармонично.

Для детей дошкольного возраста подойдет белье с полюбившимися сказочными или мультипликационными героями.
А вот если выбор делать на основе темперамента, то для спокойных детей лучше покупать белье ярких цветов, а для суперактивных - спокойных оттенков.