Выбираем слинги для новорожденных

Чего только не придумают сегодня для того, чтобы облегчить жизнь мамам и папам. Сейчас тема нашего разговора коснется слингов. Что это такое, родители, наверняка знают. Благодаря этому приспособлению малыша легко носить с собой. И если в кенгуру нельзя посадить грудничка, слинги это позволяют сделать, так как ткань принимает форму тела ребенка, а значит, малыш находится в естественной форме. Такого рода переноску можно использовать не только для похода на улицу, но и дома. Положив в нее малыша, вы сможете переделать множество домашних дел, тем самым сэкономив время, которого нам всегда так не хватает. Вы сами заметите, что прошло всего пару дней с того момента, как вы начали использовать слинги, а эта вещь уже стала незаменима.

В чем преимущество слинга

Главный плюс в том, что малыш может в нем находиться не только в лежачем положении, но и в сидячем. А может быть развернут лицом к вам. Он может быть как за спиной, так и на бедре. В это время у ребенка есть возможность наблюдать за всем происходящим вокруг него. Вы не почувствуете дискомфорта от тяжести, так как она распределяется равномерно, в отличие от кенгуру. Так же неоспоримое преимущество в том, что ваши руки свободны, и вы без проблем можете заниматься домашними делами. Слинги для новорожденных купить не составит труда. Сделать это можно даже не выходя из дома. Все что нужно, просто посетить интернет магазин для новорожденных детей и выбрать понравившуюся вам модель. Курьер доставит ваш заказ и проинструктирует в случае возникновения у вас вопросов касаемо товара.
Теперь вы сможете быть более активны. Молодая мамочка вполне может позволить сходить себе в гости к подруге или зайти в магазин за покупками и даже поехать в путешествие.

Наносят ли слинги вред малышу

Никакого вреда позвоночнику слинги не наносят, напротив, помогают избавиться от таких проблем как колики и дисплазия.
Носить ребенка в этой переноске можно достаточно долго, так как мы уже говорили о том, что вес на плечи и спину родителя распределяется равномерно. Когда малыш находится в слинге, его можно покормить, при этом, если вы находитесь, скажем, на улице, это не будет отвлекать малыша от процесса.
Некоторые детки бывают довольно беспокойными и с трудом засыпают, а в слинге эта проблема останется в прошлом, так как малыш находится в непосредственной близости к маме, что делает его значительно спокойней.
Такая вещь как слинги достойная альтернатива коляске, если конечно речь идет о непродолжительных прогулках. Что касается цены, то она намного дешевле.
Новорожденный ребенок в этой переноске расположен правильно, если смотреть с точки зрения физиологической. Более того, происходит профилактическое действие, что препятствует дисплазии тазобедренных суставов.