Как выбрать подгузники для новорожденного?

Ждете прибавления в семье? Помимо сбора приданого для малыша не забудьте и о приобретении одноразовых подгузников  (в народе «памперсы»). Почему об их покупке нужно позаботиться заранее:

•    Магазинные подгузники входят в список обязательных вещей в роддом. Их выбором все равно придется заняться.
•    Представьте, что роды начнутся неожиданно, а Вы уже будете подготовлены. Тем самым избавите от лишней головной боли и себя, и родных.

Многообразие фирм, моделей, их  свойств  и обилие рекламы… Голова кругом при выборе идет не только у неискушенных родителей, но и со стажем.  Как в предложенном многообразии выбрать лучшие подгузники для ваших деток?

В помощь – проверенные на практике советы:
1.    Чужой опыт. Перед покупкой можно спросить мнение  у  мам из числа Ваших подруг или с женских форумов. Они уже на практике убедились в достоинствах и недостатках разных моделей. Чужой опыт гораздо ценнее рекламных уловок производителей.

2.    Место покупки. За покупкой отправляемся в аптеку или специализированный детский  магазин, чтобы не нарваться на подделку (ларьки и переходы обходим стороной).

3.    Надписи на упаковке. Маркировка на упаковке «new born» или « mini» говорит о предназначении для новорожденных.  При отсутствии  таких надписей можно взять подгузники для детей до 5 кг. Для недоношенных деток подбираются подгузники со специальным обозначением «микро» (micro).

4.    Чем проще, тем лучше. Желательно, чтобы подгузники для самых маленьких были без отдушек и пропиток лосьонами. Это дополнительный риск развития аллергии для нежной детской кожи.  Безопаснее все же обычные на хлопковой основе.

5.    Упаковка должна быть герметична (все швы запаяны), т.к. товар очень чувствителен к перепадам влажности; с неистекшим сроком годности.

6.    Проверяем качество. Осторожно потрите упаковку рукой, не нарушая ее целостность. Отсутствие краски на руках и смазанных надписей свидетельствуют о доброкачественности продукции.

7.    Цена. Не стоит гнаться за дорогими подгузниками, т.к. неизвестно, как на них прореагирует кожа именно Вашего малыша. Узнать это можно будет  только на практике. Но и слишком низкая цена наводит на сомнения в качестве товара. Помним: речь идет о благополучии крохи.

8.    Сколько берем? Вы определились с моделью. Не берите сразу много упаковок:  малыш быстро растет и набирает массу, поэтому уже через неделю выбранный размер  может стать  мал. Оптимальный вариант - взять на пробу 2 небольшие упаковки (одна в роддом, другая домой). Заодно оцените «совместимость» малыша и конкретной модели и докупите при необходимости.

В процессе использования пробуйте различные марки и модели и обязательно найдете идеальные подгузники для Вашего крохи. Однако помните о золотой середине: лучше ими не злоупотреблять, а найти разумный баланс между необходимостью (поход к врачу, поездка, прогулка и т.д.) и возможностью обойтись без них.