Как избежать осенней хандры: 9 советов

Как избежать осенней хандры: 9 советов

1. Осенью нам как никогда хочется вернуться назад, в лето. Хочется тепла, ласкового солнышка и изумрудной зелени. Многие люди именно поэтому меланхоличны и грустны осенью. Но вспомните, какое красивое это время года! Звёздные ночи,  золотисто-алый шуршащий ковёр под ногами, густой аромат прелой листвы и грибов... Найдите в осени прекрасное, и она станет самым чудесным временем года для вас.

2. Осень нелюбима ещё и потому, что кончается время отпусков. Но не надо отчаиваться! Взявшись за работу с новыми силами, можно добиться значительных карьерных успехов и суметь полностью реализовать себя на этом поприще. Осень также очень способствует поиску новой работы, если старая перестала устраивать.

3.Не стоит очень уж тосковать по летним развлечениям: волейболу на пляже, пикникам и т.д. Осень дает нам тоже массу возможностей для этого. Боулинг и бильярд, ночные клубы и настольный теннис  станут осенней альтернативой летнему отдыху.

4. Не держите в себе свои таланты! Именно осень предоставляет полную возможность для самореализации. Курсы иностранных языков или компьютерной грамоты, шейпинг, аэробика и восточные танцы – выбирайте, сто больше нравится, и наслаждайтесь!

5.Долгими осенними вечерами, когда нет досаждающих комаров и мошек, можно привести и внутреннее состояние в гармонию. Вязание крючком или спицами, вышивка, макраме, резьба по дереву и лозоплетение помогут высвободить душевную энергию и направить её в правильное русло. Вы не только порадуете близких оригинальными изделиями, но и обретете своё творческое Я.

6. В холодные осенние вечера спасет от депрессии уход за собой. Душистая, ароматная ванна, очищающие и успокаивающие маски  из натуральных овощей и  фруктов, которых так много осенью, помогут восстановить иссушенные летним жарким воздухом кожу и волосы, пробудят чувства и наполнят энергией.

7. Ни в коем случае не забывайте, что осень – витаминная пора. Большое разнообразие свежих, сочных овощей и фруктов ни в коем случае не должно остаться без внимания. Они подарят вам не только так необходимые в холодный период витамины, но и подтолкнут к совершенствованию кулинарных навыков, что конечно же порадует домоадцев.

8. Большинство не любит осень ещё и потому, что это – время простуд. Для избежания неприятностей одевайтесь обязательно по погоде, принимайте витамины и стимулирующие иммунитет продукты, не забывайте про горячие ножные ванны и профилактические прививки. Это поможет остаться здоровыми с наступлением холодов.

9. А ещё осень – время свадеб и новоселий, время празднования завершения сбора урожая. Время мечтаний и тихой, легкой и даже радостной, какой-то торжественной грусти, во время которой рождаются замечательные стихи… Может, в ком-то проснется поэт, композитор или сказочник?

Не надо упрекать осень. Надо только прислушаться и присмотреться, и тогда каждый откроет в ней своё маленькое, но такое удивительное чудо.