Что читают женщины?

Что читают женщины? Странный вопрос - да все, наверное. А вот и нет! Но оговоримся сразу, мы не говорим об исключениях, мы говорим в общем и среднем.

Представим, что мы увидели женщину за чтением. Может, конечно, случиться, что в руках у нее детективный сериал Донцовой или что-то из модных книг, вроде Мураками, а может она изучает специальную литературу, нужную ей по работе. Все это возможно, но все же почти всегда вы не ошибетесь, если решите, что в руках у нее женский журнал. Эти журналы притягивают наших дам, как магнитом. Посмотрим, что же так привлекает прекрасную половину человечества.

Во-первых, для женских журналов характерны невероятные объемы рекламы. Реклама предлагает все, что может заинтересовать читательниц. Тут и одежда, и ювелирные украшения с бижутерией, и косметика, и белье, и, конечно же, парфюмерия. Да, в журналах для мужчин тоже есть реклама, но ее гораздо меньше, чем в журналах для женщин. В этом легко убедиться, сравнив количество чисто рекламных полос. Объяснение этому на первый взгляд странному факту чисто психологическое - у женщин больше потребностей и удовлетворить их сложнее.

Во-вторых, страницы женских журналов заполнены молодыми прекрасными женщинами, практически идеалами красоты. Неважно, что путь к этому идеалу лежит через долгие часы мейк-апа и фотошоп – главное, что он есть.


Что читают женщины?


Женщинам нравится видеть эти картинки потому что они, с их развитым воображением, легко представляют себя на месте модельных звезд и, соответственно, получают возможность увидеть себя идеальной. Стоит только сменить губную помаду или выбрать другую тушь для ресниц. Ведь в душе каждая женщина видит себя прекрасной! Если даже сравнение с идеалом не в пользу читательницы – она легко утешиться тем, что «вот так я могла бы выглядеть, если бы…» Далее может последовать длинный список причин от недостатка времени, до слишком маленького заработка мужа. Таким образом, женский журнал позволяет поднять самооценку женщины, а ведь это так важно!

Впрочем, женщины не только рассматривают, но и читают глянцевые журналы. Что же они там ищут? Там масса материала от перипетий жизни звезд шоу-бизнеса до астрологических прогнозов и любовных историй. Но главное, что там есть, - и вы в этом убедитесь внимательно перелистав любой из женских журналов, - это простая мысль, что женщина – всегда прекрасна, очаровательна и сексуальна, мужчина же (за редким исключением, в роли которого выступает любимый мужчина, будь он другом, супругом или поп-идолом) – глуп, груб и склонен к похоти.

Таким образом, главная функция женских журналов – на подсознательном уровне убедить женщину, что она совершенна. Женские журналы с блеском справляются с этой задачей и именно потому они так популярны среди прекрасного пола.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру