"Анатомия" развода

Человек - это система, составленная из множества функционирующих и взаимодействующих органов. Организм не просто система - это уникальная система, результатом работы которой является наша жизнь. Существует прекрасная наука, позволяющая постигнуть тайны человеческого существа - анатомия. Анатомия позволяет выявить связи и взаимозависимости всех органов. Так почему же не применить анатомический подход и к такому явлению как развод.

Развод это системное явление, то есть развод - это закономерность связанных событий, находящихся под влиянием окружающей среды. Многие мужчины и женщины обвиняют друг друга в доведении до развода, но как же точно определить кто виноват? Это насущный и уже порядком надоевший вопрос. А ответ - виноваты оба! Но, есть здесь свои нюансы. Виноваты, конечно, обе половинки, но зачастую неосознанно.

Итак, анатомия развода просто необходима! Сердце - "моторчик" организма, есть и в отношениях супругов. Так вот, "сердцем" любого развода является непонимание в вопросах сексуального характера. То есть, после свадьбы былые бессонные страстные ночи превращаются в выполнение супружеского долга, бытовые проблемы "душат", словно петля на шее. Чтобы все это не привело к разрыву отношений, необходимо относиться друг к другу с большим терпением. Главное, сохранить любовь и красочный секс, а не превратить их в один из пунктов ежедневного расписания.

"Мозгом" развода являются частые домыслы и замалчивания фактов. Сюда можно отнести обоюдные подозрения (измена, растраты, тайны); скрытие информации друг от друга с умыслом и без. Чтобы избежать ссор из-за ревности и "серых мыслишек", необходимо воспитать в себе силу воли, она пригодится, чтобы не "рубить с плеча", а с холодным рассудком переждать "бурю". Когда первые впечатления сгладятся, оцените свои размышления, проверьте реакцию любимого на Ваш рассказ о подозрениях, и, скорее всего, ревность окажется необоснованной. Помните, что волю плохим чувствам давать не стоит!

"Желудок" - самая ненасытная часть. В роли "желудка" в ситуации развода выступают подружки и друзья. Многие замужние дамы, имеющие подружек, любят обсуждать с ними свое личное счастье и интимную жизнь. Такова уж женская природа - любим похвалиться, и не важно, что это может вызвать "черную" зависть... А завидующие подруги - это страшное "оружие". Как только в подруге просыпается зависть, она пытается найти отрицательные моменты Вашего брака, убеждает себя, что не все в нем так идеально, ну а потом, начинает и Вас в этом убеждать. Такие вот подружки частенько наговаривают на Вашего мужа, а тут уж и "мозг" развода включается - Вы начинаете верить и подозревать. Друзья мужа тоже вносят свою лепту в историю отношений. Ревнивые мужья ловят неосторожные взгляды своих друзей, ревнуя к ним по поводу услышанных комплиментов в адрес жены. Лучше всего оградить себя от таких друзей возможно в том случае, если как можно меньше распространяться о своей личной жизни и не затрагивать эту тему в разговорах.

И, наконец, "почки" - это еще живущая в сердцах супругов любовь и общие дети. Эти два фактора способны возобладать над прочими обстоятельствами и "очистить" отношения, восстановить и поддерживать, взаимопонимание и обоюдное уважение двух "половинок" одного целого...
Вот и оказывается, что "анатомия" развода помогает супругам увидеть в своей жизни те поступки и ситуации, которые ведут к расставанию и избавиться от них! Избежать развод легко!

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру