Как выйти из зоны комфорта? 6 шагов.

Мы наслаждаемся безопасностью и предсказуемостью нашей ежедневной рутины. Мы боимся немного отклониться, боимся суждения и неудач. Мы избегаем риска и неизвестности. Мы бежим от исследования и риска каждый день, как дети, которые играют только в безопасных местах, и в конечном счете ограничиваем свою индивидуальность, возможности и потенциал.    

Зона комфорта связана с уровнем тревожности. Это определено в психологии как искусственная ментальная граница: место или ситуация, где человек чувствует себя надежно, комфортно, в контроле, или легко и без напряжения. С точки зрения непрофессионала: модель поведения, которая соответствует предсказуемой рутине, чтобы минимизировать стресс; где мы чувствуем себя как дома.

Это легко, удобно и нет ничего не правильного в том, чтобы иметь нечто знакомое, чтобы к нему возвратиться. Но слишком много комфорта может сделать человека ленивым и убить производительность. Вы не можете заставить себя делать реальные улучшение, чувствуя себя довольным. Вы будете делать лишь столько, чтобы продвигаться, а это приводит к упущенным возможностям и сожалению.

Требуется большая смелость, чтобы выйти из зоны комфорта, но это может повысить вашу самооценку и обеспечить большим счастьем. Умение открыто стоять перед неизвестным не только становится легче с практикой, но и может освобождать. А это удивление вызывает привыкание. 
 
Как заставить себя выйти из зоны комфорта

Что вы приобретёте, выйдя из зоны комфорта:


  • ·Чувство большего контроля в жизни
  • ·Расширите социальный круг
  • ·Повысите самооценку
  • ·Увеличите свою уверенность
  • ·Повысите самопознание
  • ·По-новому посмотрите на старые проблемы
  • ·Справитесь лучше с неожиданными переменами
  • ·Постепенно начнете продвижение в будущее
  • ·Освоите новые навыки
  • ·Станете более продуктивным и творческим
 

Как заставить себя выйти из зоны комфорта 


1.     Поверьте, что все может измениться
Ваши мысли имеют силу. Те вопросы, которые вы ставите перед собой, определяют кем вы становитесь. Вы намного сильнее, чем думаете. Поймите, что все ограничения выставлены вами самостоятельно. Просто верьте в себя.

2.  Примите проблему
Когда вы в последний раз достигали чего-то, чем бы вы действительно гордились? Обратите внимание, как долго вы находитесь в своей зоне комфорта. Когда вы в последний раз бросали себе вызов? Немного волнения сможет принести вам пользу и увеличить продуктивность. Установите цели, которые позволят вам покинуть свою зону комфорта и взгляните на себя со стороны.  

3.     Измените свое мышление.
Не смотрите на свои проблемы отрицательно и не избегайте рискованных действий. Признайте то, что сдерживает вас и начните работу по исправлению проблемы. Всегда будет возникать некая трудность, риск и дискомфорт, как только вы начнете учиться.

4. Измените распорядок дня
Начните с малого, с того, что вы обычно не сделали бы. Что приходит на ум? Попробуйте новое незнакомое блюдо в ресторане, поговорите с незнакомцем, волонтером или запишитесь на уроки танца, именно это советует портал https://chudetstvo.ru. Люди – существа привычек и ритуалов. Привычное поведение бывает трудно изменить. Работайте, чтобы найти способы растянуть ваши личные границы. Боритесь за большее!

5. Начните делать то, что имеет значение
Большие цели могут казаться недосягаемыми, поэтому начните с малых. Работая медленно вы сможете изменить вашу точку зрения и увидеть, что все возможно. Делайте маленькие шаги. Изменение всего в одночасье, трудно выдержать. Хотите сесть на диету? Измените один прием пищи. Хотите пробегать 5 км? Начните бегать. Мечтаете о собственном бизнесе? Проведите интервью с владельцем бизнеса. Хотите пойти в школу? Заполните заявление. Бездействие порождает сомнения и страхи. Бросьте себе вызов!
 
6.     Отбросьте свой страх
Не бойтесь неудач. Большая часть из того, что мы делаем, терпит неудачу. Успех имеет совсем небольшой процент и не все его замечают.  Каждый из успешных людей терпел неудачу. Сфокусируйте свое внимание на процессе, а не на результате. Никакого страха, никаких отвлекающих факторов!