Что такое женская логика? Википедия, приколы, картинки.

 женская логика приколы картинки
 
 
 

Что такое женская логика?

Прежде всего, хочется сказать читателям портала ЧуДетство.ру пару слов о том, что такое женская логика. На самом деле это условное название мышления, в котором явно прослеживается наибольшая эмоциональность, которая присуща представительницам прекрасного пола. Женская логика, как правило, сопоставляется мужской логике, более рациональной. Как часто мужчины, так и норовят показать свое превосходство перед женщинами, и зачастую открыто говорят, что они умнее.
 
А так ли это? Вообще, справедливости ради надо сказать, сколько людей, столько и мнений. Но факт остается фактом. Вовсе не обязательно ходить к психологу, чтобы выявить очевидное. Например, если задать один и тот же вопрос и мужчине и женщине, один ответ от другого будет отличаться кардинально. Мужчина ответит однозначно либо утвердительно, либо отрицательно, женщина же начнет раскладывать на составляющие, почему именно так, а не иначе.

 

Что такое женская логика, Википедия?

А давайте спросим об этом у самой известной энциклопедии. Открыв страничку, в окошке поиска пишем: что такое женская логика. Википедия предлагает нам сразу несколько ответов!
 
Что такое женская логика, Википедия?

 

Женская логика - это... Мнения психологов

 
 
женская логика приколы картинки
 
Оказывается, женская логика передается по наследству, во всяком случае, так считают специалисты. Сколько анекдотов посвящено именно женской логике. Конечно, все это не беспочвенно. Много раз бывало такое, что идя в магазин целенаправленно за конкретной вещью, прекрасная половина человечества возвращается с тем, что вообще не входило в ее планы. И размышления ее на этот счет примерно такие – мне не понравился цвет платья, поэтому я взяла вот эти туфли. Этот пример не говорит о том, что женщины глупы, речи об этом здесь не идет, просто по природе своей женщина способна замечать больше чем мужчина, только и всего. Она обращает внимание на вещи, которые мужчина и не заметит вовсе. Многим семейным парам знакома такая картина, жена поменяла прическу, или купила новое платье и ждет мужа с работы во всеоружии, а он даже не замечает этих перемен. В то время когда жена заметит любую деталь, связанную со своим мужем.
 
 

 

Мужская и женская логика

Женская логика приколы картинки
 
 
В целом логика это наука, умение правильно рассуждать и на основании этих рассуждений делать выводы. Женская логика, это, скорее всего интуиция. Женщины очень эмоциональны и чувственны и делая выводы, они основываются, опираясь именно на эти две составляющие. По большому счету предсказать женщину практически невозможно. И в этом есть огромные преимущества. Только женщине, присуще понять каким - то шестым чувством, что происходит с близкими ей людьми, даже на расстоянии почувствовать опасность и перемену настроения. Владея такой информацией, пусть даже на подсознательном уровне, можно избежать многих проблем, вовремя вмешавшись, тем самым оказать помощь. Мужская и женская логика имеют отличия. Женщины и мужчины вообще по-разному воспринимают окружающий мир. Этому есть вполне внятное доказательство. У сильной половины человечества, по мнению нейробиологов, последовательность некоторых частей головного мозга совершенно различна. Мужчина, попадая в какую-то неоднозначную ситуацию, начинает обрабатывать информацию, тогда как у женщин в аналогичном случае вверх берут эмоции. Женщины более наблюдательны, а мужчины легче ориентируются в пространстве.
 
 
 

Можно ли, и как понять женскую логику

женская логика приколы картинки 
 
Вопрос конечно интересный. Многие мужчины думают над тем – как понять женскую логику. На самом деле все не так сложно. Женщине очень важно внимание со стороны ее избранника. И речь не о том, что нужно исполнять ее капризы беспрекословно. Важно чтобы мужчине самому доставляло удовольствие то, что он делает для своей любимой. Тогда в семье будет царить полная гармония. Важно уметь слышать друг друга и понимать желания друг друга и самое главное не причинять друг другу боль.
 
 
 

Что такое женская логика картинки приколы

женская логика приколы картинки
 
 
В сети всегда можно найти смешные картинки с надписями про женскую логику. Мы показали вам лишь часть. Вы можете делиться с нами своими шедеврами из сети в комментариях к статье. Как их искать? Просто наберите в поиске "женская логика картинки" - и наслаждайтесь!