Модные тенденции лета 2012: мода и стиль для беременных

Самая ранимая категория современных модниц – женщина в ожидании появления на свет чуда – собственного ребенка. Сама по себе беременность стала в последнее время модной. Голливудские звезды, задающие тон модным тенденциям, осознали, что главное предназначение женщины – не слава и карьера, а реализация себя в качестве заботливой мамы. Но, как известно, беременность не болезнь и, естественно, не приговор модницам. Для них этим летом также разработаны модные коллекции.

Отличительной особенностью беременного гардероба, как известно, является повышенная комфортность. Поэтому крой должен быть свободным, не ограничивающим движение, а материалы должны быть натуральными, не раздражающими, приятными телу.

Итак…

Легкий кардиган

Самым желанным, пожалуй, летним элементом гардероба беременной женщины будет легкий шифоновый или шелковый кардиган настоящей леди. Модным будет завязывать или застегивать его под грудью. Летний кардиган должен быть одет поверх топов или трикотажных маечек.

Макси

Особо актуальными станут удлиненные платья, сарафаны и юбки на кулиске или резинке. Модные тенденции рассчитаны на асимметричный крой. Юбки-макси рекомендуется одевать с укороченными туниками или светлыми тонкими блузами. И, конечно, помним, что самым изысканным направлением моды этого сезона являются кружевные коллекции, винтажные фасоны и струящиеся силуэты.

Джинсы тоже не выйдут из моды

Никакая современная женщина, привыкшая жить в бешеном ритме, продиктованном нашей жизнью, однажды надев джинсы, уже не может от них отказаться. Если вы относитесь к этой категории, то выбирайте самые светло-голубые или даже белые джинсы, цены на них порадуют любой кошелек, а цвет и фасон придутся по душе очаровательным модницам. И, разумеется, для беременных прелестниц предусмотрены джинсы с мягкими трикотажными вставками на животе. Силуэт модных джинсов может быть любым: узким или широким, прямым или расклешенным от бедра. Особенно красиво такие джинсы смотрятся с удлиненными рубашками свободного кроя в духе 70-х. Рубашки в данном случае стоит подбирать однотонные или с крупным рисунком.

Комбинезон

Ни один гардероб беременной женщины не обходится без комбинезона. Этим летом такая модель является особенно актуальной. Однако следует помнить, что его рекомендуется носить только в первом и втором триместре беременности. Иначе он станет предметом пыток, особенно с учетом того, насколько часто женщины в интересном положении посещают дамскую комнату.

К тому же, удачно подобранная модель комбинезона станет находкой и в послеродовый период, когда модница будет возвращать себе былые формы.

Особого внимания заслуживают расцветки модных коллекций для беременных. Женственность и мягкость образа смогут подчеркнуть светлые, приглушенные и пастельные цвета. Это могут быть белый, жемчужно-серый, розовый и беж. От ярких цветов тоже можно не отказываться. Однако следует подбирать их таким образом, что они не раздражали, а, напротив, успокаивали будущих мам. К ним можно отнести глубокий синий, фиалковый или ярко-зеленый цвета.

Следуя модным тенденциям этого лета, можно надеть и одежду с цветочными принтами, этническими мотивами или из тканей, разлинованных полоской. Правда, несмотря на то, что в этом сезоне дизайнеры предлагают полоску различных направлений, от горизонтального ее варианта лучше отказаться.

И, наконец, помните, что беременной женщине, вопреки распространенному мнению, не нужно экономить на одежде: порадуйте себя в этот замечательный период жизни лучшими нарядами из лучших коллекций мира.