Модные тенденции лета 2012: аксессуары для милых женщин

Модные сумки дополнят образ

Ни одна уважающая себя женщина не обойдется без красивой сумки, в которой она, как правило, хранит все сокровища мира. Женская сумочка должна быть не только функциональна, но и, безусловно, подчиняться модным тенденциям. Не является исключением и летний сезон 2012. Этим летом дизайнеры предлагают несколько направлений.

Безупречным вариантом, как всегда, будут сумки из натуральной замши и кожи. Классика жанра!

Модный образ дополнят также и сумки из крокодиловой или змеиной кожи. При всей спорности данного материала, он по-прежнему актуален. Если вы являетесь ярым противником уничтожения животных и рептилий, то модные коллекции предусмотрели для вас сумки из искусственных материалов, напоминающих все те же кожу и замшу. Причем современные материалы позволяют с точностью имитировать все разновидности традиционных натуральных, да так, что их вовсе не отличить от настоящих. В тон сумочке всегда можно подобрать и женские кошельки.

Интересные рисунки на тканях, из которых изготовлены модные сумки, также будут весьма популярны. Здесь не обойдется без экзотических звериных расцветов, цветочных мотивов и геометрических форм.

И, само собой, какое лето без соломенных экземпляров. Замысловатые плетеные сумки крупных размеров также являются модным аксессуаром этого лета. Такие сумки обязательно придутся по вкусу, как любительницам пляжного отдыха, так и другим модницам, предпочитающим оригинальный стиль.

Для оживления образа прекрасно подойдут сумки ярких расцветок, контрастных или в тон наряду. Особым изыском отличатся маленькие клатчи, легко трансформирующиеся в еще более маленькие стильные сумки-кошельки. Они идеально подойдут для путешествий, поездок с друзьями и походов в клуб.

Модная женщина в любом случае найдет для себя самый подходящий вариант, который порадует и ее, и окружающих.

Модные очки 2012

От яркого солнца помогут очки. Ежегодно дизайнеры акцентируют свое внимание на этом, обязательном для лета, аксессуаре. В этом сезоне дизайнеры различных модных домов «вступили в сговор», в один голос, заявив, что модными станут солнечные очки в ретро-стиле шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых годов. То есть ориентироваться необходимо на минимализм, ретро и унисекс.

Покупая модные очки, стоит тщательно их выбирать. Не все очки, напоминающие ретро, подойдут. Самыми популярными должны стать модели очков-бабочек в духе Мэрилин Монро. Также это могут быть очки в бежевой и белой оправе, так популярные среди денди 70-х. И безусловным законодателем моды в 2012 станут очки в стиле яппи с их аккуратными, прагматичными и минималистическими очками, напоминающими 80-е. Причем это ни в коем случае не могут быть очки ярких цветов. Такие очки должны быть темными, без излишеств. Допустимыми вариантами считаются черные, коричневые цвета или индиго.

Если ваше зрение не отличается остротой, то можно добавить к очкам антибликовое покрытие. И до сих пор в моде цветные линзы.

В общем, если вы романтичная особа, то ваш выбор – очки-бабочки, если хотите подчеркнуть интеллектуальность – очки в стиле «денди», а прагматичность образа создадут очки от минималистичных яппи.