Как выбрать туфли?

Туфель много не бывает. На шпильке, платформе, танкетке. Черные, розовые, бежевые, белые. Закрытые, открытые, с перепонкой, без перепонки. Замшевые, кожаные, лакированные. Можно перечислять разновидности до бесконечности и обязательно вам захочется приобрести каждую вторую пару. Но, во-первых, не у каждой женщины найдутся средства  для покупки любых понравившихся туфель, во-вторых, за такой импульсивностью часто следует разочарование, потому что окажется, что такой фасон, цвет, платформа вам совершенно ни под что не подходят. Давайте поговорим о туфлях, которые при правильном уходе помогут вам уверенно шагать по жизни и главное - никогда вас не разочаруют.

Существует три вида туфель, в которые стоит вкладывать деньги. Балетки, туфли на шпильке (лодочки), туфли с перепонкой впереди (модель называется Mary Jane). Основные цвета туфель черный и бежевый, вечерние туфли выгодно выбирать золотого или серебристого цвета. Но ни в коем случае не выбирать туфли белого цвета, но если вам непременно хочется такие туфли, то знайте, что носить их можно только днем до 17.00.

Балетки.  Брижит Бардо, до того как стать актрисой, была профессиональной балериной. На съемках фильма «И Бог создал женщину» для сцены с мамбо специально были сшиты туфли без каблука. После выхода фильма знаменитой стала не только Бардо, но и балетные туфли, которые до сих пор никого не оставляют равнодушными.  Конечно, никакие балетки не производят такого впечатления как шпильки, но для дня это незаменимая обувь, которая отлично сочетается с узкими брюками, джинсами, шортами и многими фасонами платьев. Если это ваша первая пара, то лучше выбирать черного цвета, но когда вам захочется еще одну, то лучше отдать предпочтение принту поярче  и сделать акцентом всего ансамбля.

Туфли на шпильках. О женщине можно многое узнать, на что она способна и чего достигла, по высоте каблука ее туфель. Маноло Бланик, Джимми Чу,Кристиан Лабутен, вот люди которые знают толк в туфлях на шпильках, которые не только никогда не выйдут из моды, но и с каждым годом будут становиться только актуальнее. Не советуем вам копить всю жизнь деньги на туфли этих дизайнеров, но вы можете просматривать их коллекции и идти в магазин с четким изображением необходимой вам вещи перед глазами. Тогда ошибки в покупках сводятся к минимуму.

Туфли с перепонкой (Mary Jane). Лучше всего подобрать пару черного цвета, лакированные с каблуком. Перепонка должна быть тонкой, так как более широкая может зрительно укорачивать ногу, а мысок лучше подобрать заостренный для эффекта удлинения ноги.

Надеемся, Вам поможет эта информация в создании своего неповторимого стиля. Желаем каждой женщине иметь много пар туфель, но даже если их будет только три, то пусть они будут самыми верными друзьями по жизни.