Ручная работа. Уникальные шедевры.

Ещё с древних времён, женщины старались украсить свою внешность и жилище, используя самые разные средства, и шли на любые хитрости. Среди каждой народности всех времен, были свои обычаи, и существовал эталон красоты. Со сменой времени соответственно менялась и мода не только на одежду, а также и на украшения, причёски, предметы интерьера. Каждая из женщин находилась в постоянном поиске чего-то нетрадиционного и оригинального.

Кто- то из девушек «винтажные» и неповторимые украшения долго искал и находил, а творческие личности предпочитали творить их своими руками. В ход шли любые материалы, от самых необычных  до, как говорится, что под руку попало. Для творческого человека не существует ограничений, которых нужно придерживаться при изготовлении настоящего маленького шедевра. Главной целью,  подобных работ, является получить что-то уникальное и чарующе неповторимое и, чтобы результат гармонично вписывался в общий образ или интерьер.  Кожа, кружева, кусочки фарфора, стекло, галька, пуговицы, фольга и бисер, всему этому настоящий мастер своего дела найдёт применение. Зачастую результатом такого креатива является фантастически красивое украшение, которое совсем не хочется использовать по назначению, а хочется только восхищаться и беречь, как редкий музейный экспонат. Свои мысли и фантазии мастера воплощают не только в бижутерии, одежде и предметах мебели, но и заколках, сумках, кошельках, рамках для фотографий, упаковок для подарков и т.д. Объектам для творчества и украшения нету числа.

Авторские украшения в наши дни пользуются наибольшей популярностью среди других видов бижутерии. Достоинства таких изделий налицо. Первое и самое главное состоит в том, что каждое украшение наделено индивидуальным стилем и вкусом. Изготовлено с использованием особых материалов различной формы, размера и цветовой гаммы. Мастера пытаются выработать свой почерк, неповторимый стиль, применяя различные материалы, уникальные методы и технику.

 В наши дни, благодаря относительно невысокой себестоимости исходных материалов, эксклюзивные украшения отличного качества можно приобрести по сравнительно недорогой цене. Ещё несколько лет назад складывалась иная ситуация, из-за цен на дорогие камни и металлы, такую роскошь могли позволить себе  лишь состоятельные люди.

Выбирая для себя такие украшения, каждый из нас, может найти для себя, по-настоящему, оригинальные, неповторимые  и изумительно красивые произведения искусства.