Как выбрать наряд на Новый год?

Приближается праздник встречи Нового года, а Вы еще не определились с нарядом на главный праздник года? Следуйте нескольким нехитрым правилам, и Вы предстанете в Новом году во всей красе!

Прежде чем отправляться на шоппинг в поисках подходящего наряда, определите формат мероприятия. В противном случае есть риск потратить весь день (а то и больше) в поисках то ли платья, то ли костюма, а в итоге придти домой с пустыми руками. Все это потому, что встреча Нового года может происходить в разных форматах - это может быть светский вечер, корпоративный Новый год в Екатеринбурге, компания старых друзей, и в каждом отдельном случае – свой дресс-код.

Если Вы собираетесь отметить праздник на вечеринке лучших друзей, смело покупайте одежду ярких оттенков, в которой Вам будет комфортно и легко. Это может быть как коктейльное платьице, так и фэшн-шортики в комплекте с плотными колготками, наряды с корсетом, широким поясом, прочее. Главное, чтобы одежда не выглядела слишком пафосно. Ни в коем случае не надевайте брюки. Пусть даже это Ваша любимая одежда, Новый год – замечательный повод поменять привычки и сломать стереотипы. Только представьте, как мило, трогательно и женственно Вы можете выглядеть в платье!

Другое дело – светский вечер или корпоративная вечеринка. В этом случае о брюках, шортах, майках и подобной им одежде не может быть и речи. Единственное, на чем Вам следует акцентировать внимание – вечернее платье и аксессуары, конечно же. Подбирайте платье с учетом особенностей своей фигуры. То, что подходит женщине с пышными формами не всегда удачно подчеркивает красоту женщины, худощавого телосложения. Игра с контрастными цветами по такому поводу будет очень кстати. Единственный нюанс – если Вы собираетесь на вечеринку с коллегами по работе, выбирать платье нужно с учетом принятого в компании корпоративного стиля и Вашей должности в ней. На таком вечере не стоит выделяться из толпы слишком ярким и броским нарядом с открытым декольте или большим вырезом на спине. Во всем должны прослеживаться сдержанность и чувство стиля.

Светская вечеринка подразумевает наряды более изысканного фасона и покроя. Также буду уместны яркие украшения, аксессуары. Но помните – чем оригинальнее цвет платья и фасон, тем проще должен быть макияж, прическа и украшения. К примеру, под изысканное платье винного цвета с декольте подойдет макияж в том же тоне и скромная прическа в виде ракушки. Очень нежный и женственный образ.

Не повторяйте главных ошибок в выборе новогоднего наряда, которые делают практически все женщины. Не покупайте сногсшибательное платье на размер-два меньше в расчете на то, что к новому году Вы обязательно похудеете. Не отдавайте предпочтение платью, которое хоть и очень эффектное, модное и дорогое, но мало и обуви, которая всего чуточку жмет. Не откладывайте выбор праздничного наряда на конец октября, чтобы избежать ситуации, когда в спешке Вы пытаетесь приобрести хоть что-нибудь.