Сапожки угги – красиво и комфортно

Никто не знает, когда именно появились на свет такие модные сегодня сапоги угги. Но доподлинно известно оно – что появились они в Австралии в начале прошлого века, где их носили фермеры и простые деревенские люди. Шились они из натуральной овчины шерстью вовнутрь, потому и были такими тёплыми, а за счёт плоской подошвы ещё и очень удобными. В течение длительного периода времени угги использовались людьми разных профессий, которых объединяло одно – работа в непростых условиях, где ногам особенно нужно было тепло, с чем эти зимние сапоги отлично справлялись. Как справляются они, впрочем, и теперь, когда о них узнал весь мир и с удовольствием их носит.

Довольно странное название «угги» – это сокращение от двух английских слов, которые в переводе означают «уродливые сапожки». Действительно, внешний вид этой обуви в начале своего существования был не очень привлекательным, если не сказать больше. Лишь в начале восьмидесятых годов прошлого столетия угги из простых валенок превратились в модный тренд. Причём случилось это в Америке. И уже оттуда мода пришла в остальные страны мира, в том числе и в нашу страну. Теперь эти сапожки доступны в самых разных цветах, но сам фасон, как и материал, из которого их изготовляют, остался неизменным.

В мире торговли не бывает без подделок. Существуют и ненастоящие, «поддельные», угги, единственным достоинством которых является их низкая цена. Делают их из искусственных материалов, но такие сапоги не «дышат», ноги в них потеют и оттого мёрзнут в холод.

А вот для настоящих сапожек угги используется замша и настоящий овечий мех из Австралии – родины этого вида обуви. О преимуществах натуральной кожи и меха не стоит долго распространяться – об этом и так все знают. Овчина отлично впитывает влагу, поэтому ноги в уггах всегда остаются сухими. А температура воздуха внутри сапог практически идентична температуре человеческого тела, поэтому в них ваши ноги сохранят тепло даже в лютые морозы. Натуральная замша «дышит», что очень важно для ног. А плоская подошва, которая характеризует угги, это всегда практично и удобно, ноги нисколько не устают. Единственное, что их ношение желательно иногда чередовать в ноской обуви на каблучке, так медики советуют. Но ведь любая девушка или женщина и так наверняка не станет ходить весь сезон в одной и той же обуви – это просто скучно!

Поэтому, если хотите всегда сохранять ноги в тепле и при этом модно выглядеть – покупайте настоящие австралийские угги!


При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на ЧуДетство.ру