Базовый летний гардероб подростка

Тинейджеры очень внимательно относятся к своему внешнему виду, ведь одежда позволяет им выражать себя. В этом возрасте начинают формироваться вкусы. Родителю важно помочь ребенку разобраться в том, какая одежда уместна в той или иной ситуации.

Летняя одежда для мальчиков

Базовый гардероб для юноши на лето включает в себя несколько обязательных элементов одежды:

  • джинсы;
  • легкие брюки;
  • несколько светлых и темных однотонных футболок, рубашек;
  • майки и шорты.

Эти вещи можно успешно комбинировать между собой, создавая образы в разных стилях. В зависимости от того, для какого выхода вы подбираете комплект, этот набор можно дополнять.




Праздничный стиль

Для торжественного мероприятия подойдут брюки или джинсы и рубашка, дополненные ремнем классического или креативного дизайна. Не стоит использовать яркие цвета - спокойные оттенки будут смотреться более выигрышно. Оригинальности может добавить мелкий принт на рубашке.


Одежда на каждый день

Повседневная одежда должна быть удобной, ведь подростки проводят много времени в движении. Для катания на велосипеде, скейте, активных игр с друзьями хорошо подойдут вещи спортивного стиля. Шорты и яркие футболки, удобные и мягкие спортивные костюмы позволят ребенку чувствовать себя комфортно. В прохладные вечера дополните образ легким бомбером или толстовкой с капюшоном.


Комфортная и стильная одежда для путешествий

Одежду для путешествий и отдыха лучше подобрать свободного фасона светлых оттенков. Кстати будут футболки или майки с ярким крупным принтом, с которыми хорошо сочетаются шорты и летние брюки. Сет выгодно дополнит головной убор, например, бейсболка. Для отдыха на побережье не забудьте взять плавки.


Летний гардероб для девочки

Для создания 5-6 удачных образов в гардеробе девочки на лето желательно иметь такие вещи:

  • легкое платье или сарафан с популярными в этом сезоне принтами - в горошек, мелкий цветочек;
  • джинсы с высокой талией;
  • плиссированную юбку или джинсовую в форме трапеции;
  • несколько блузок и футболок спокойных оттенков.

Активным девчонкам также не помешает удобный спортивный костюм, шорты и майки.




Нарядная одежда для девочки-подростка

Лучшим вариантом для выхода теплым летним вечером будет платье. Желательно подбирать модели средней длины, сделанные из хлопка или льна. Сделать образ еще более женственным помогут рюши или кружева. Тинейджеры обожают добавлять в каждый аутфит элементы спортивного стиля. Так что легкое платье можно дополнить тонким бомбером.


Повседневная одежда

Она должна опрятно выглядеть и при этом быть удобной. Комбинируйте короткие джинсовые или трикотажные шорты с яркими футболками, майками. Летнее настроение можно подчеркнуть футболкой кислотных, неоновых оттенков или крупным принтом. Девушкам, которые предпочитают общение шумным активным играм, подойдут платья теплых оттенков и юбки. Хорошим вариантом для повседневной одежды станет платье-рубашка. Его можно дополнить поясом.


Одежда для путешествий и отдыха

На море с собой стоит взять легкую юбку, к ней в комплект - блузу и пару футболок. Так вы сможете подобрать ребенку одежду для вечернего выхода и ежедневных прогулок. Для отдыха на побережье удобны шорты свободного кроя или шорты-юбка. Они могут быть спокойных или ярких цветов. При выборе ярких шорт помните, что их нежелательно сочетать с такими же яркими футболками или майками с крупным принтом.


Подбирая вещи для подростка, очень важно учитывать его мнение, но в то же время мягко направлять, подсказывать. Это будет способствовать формированию хорошего вкуса в одежде и аксессуарах. При покупке летних вещей отдавайте предпочтение одежде из натуральных дышащих тканей. Она не должна стеснять движения, раздражать кожу. Натуральные ткани используются многими модными домами в этом сезоне, так что ваш тинейджер точно будет в тренде.