Мужские брюки: а разве они различаются?

Брюки являются основой мужского гардероба. Это знает каждый, но не каждый сможет сказать, какую конкретно модель он хочет. Да часто и не обращает внимание на то, в чем сидит или ходит коллега.

А ведь моделей у мужских брюк не так уж мало. Это в советские времена различалось всего три типа: для работы, для огорода (новые треники) и для дома (старые треники). Сейчас мужская мода потихоньку начинает догонять женскую. Посмотреть наиболее популярные модели брюк всегда можно на сайте https://virginmg.com/malewear/male-denim-pants/.
Мужские брюки: а разве они различаются?
При выборе брюк в магазине или заказ их через интернет, лучше знать название фасона, потому что ответы типа «мне нравятся штаны, которые были у Сени, когда мы были у него в гостях» способны поставить в тупик любого консультанта.

Основные виды брюк


На самом деле моделей мужских штанов несколько больше, но для первого похода в магазин подойдет и этот список:
  • Классические брюки. Это то, в чем ходят наши ненаглядные в офис или на свадьбу, юбилей, в ресторан на Новый год или проводы на пенсию. Иногда такие брюки входят в состав костюма, иногда продаются отдельно. Их можно носить как самостоятельный предмет одежды или вместе с пиджаком или жилетом. Чаще всего к таким брюкам подбирают классические туфли. Цвета классических брюк достаточно традиционные: серые, черные, синие, коричневые оттенки. У классики есть две разновидности – с защипами впереди или без защипов. Складки защипов позволяют скрыть некоторые недостатки мужской фигуры типа висящего животика или лишних килограммов в области талии.
  • Слаксы. Удобные и универсальные штаны, олицетворение стиля «casual». Их можно носить на работе и в гостях, прогуляться в них по вечерней улице, посидеть в баре, выйти на лоно природы. Их носят все: от мальчишек, гоняющих во дворах, до людей в возрасте, сидящих в тех же дворах. Мягкая хлопчатобумажная ткань позволит чувствовать себя в них комфортно в любых условиях. Универсальность стиля подчеркнет и универсальность обуви. Туфли, кроссовки, кеды, мокасины, сандалии – к слаксам подойдет все.
  • Хаки. Удобная и практичная рабочая одежда. Может использоваться и для присутствия в офисе, и для занятий более мужскими видами деятельности. Цвет может быть любым, но чаще всего это светлые оттенки. Так же как и классические брюки, хаки выпускают с защипами и без них. Из обуви к ним подойдут кроссовки, ботинки, туфли.
  • Чинос. Еще одни представители casual-стиля. Отлично подходят для деловой обстановки и прекрасно сочетаются с пиджаками. Цвета могут быть любые, но наиболее часто встречаются светло-бежевые.
  • Карго. Такой тип отличается от всех остальных наличием просторных накладных карманов. Карго не часто встречаются в деловой обстановке, хотя с пиджаком смотрятся интересно. Но все же эти брюки лучше надевать в менее формальные места. Из обуви к ним подбирают кроссовки и кеды.
  • Джинсы. Эти брюки есть в любом гардеробе. Предмет из серии «И в мир, и в пир». Носят их все, подходят они всем, из прочей одежды к ним подходит все.

Прочие виды


Все прочие разновидности мужских брюк довольно специфичны и применимы не ко всем мужчинам. Это:
  • спортивные штаны;
  • бананы;
  • галифе:
  • хулиганы;
  • джоггеры и другие.