Практичный тренд: лучшие модели рюкзаков, которые будут в моде в этом году

Как известно, не всем девушкам по душе приходятся сумки, ведь их нужно носить только на одном плече (что, при наличии большого количества вещей, неблагоприятно влияет на осанку), а порой долгое время держать в руках (что тоже не добавляет удобства, когда вам нужно нести кроме сумки еще какие-то вещи). Альтернатива сумочке, конечно же, рюкзак.

Многие при слове «рюкзак» представляют себе или исключительно спортивную модель, предназначенную для долгих походов, или несерьезный школьный ранец. Но сегодня рюкзаки носят не только туристы и подростки. Женщины теперь смело могут обзаводиться подобной вещью, не боясь выглядеть нелепо, ведь на сегодняшний день, в ассортименте имеются самые разные модели (например, рюкзак женский экокожа). Итак, какие же рюкзаки будут в тренде этой весной?

С бахромой


Подобный декор актуален не только для сумочек! Рюкзаки, украшенные бахромой, смотрятся не менее, а даже более интересно. Такие модели придутся по вкусу творческим натурам, почитательницам «бохо» и любительницам «кантри». Они хорошо смотрятся со свободными «луками», такими как платья макси, джинсы плюс туника, шорты из денима и укороченные топы или комбинезоны.

Формат «мини»


Кокетливые рюкзачки маленького формата могут заменить небольшие сумочки. В офис или в дальнюю прогулку с таким аксессуаром вряд ли можно отправиться, а вот на встречу с друзьями или даже свидание – вполне. Выбирайте модели из кожи или замши сочных модных оттенков – охрового, алого, синего, голубого, изумрудного, зеленого, сиреневого или фиолетового.
Практичный тренд: лучшие модели рюкзаков, которые будут в моде в этом году

С аппликациями


Модели рюкзаков с объемными аппликациями (например, в виде цветов) – новый тренд года! Такая вещь понравится девушкам, которые любят романтику и необычные вещи. Конечно, взрослым дамам лучше отдать предпочтение более серьезным моделям, а вот молодым девушкам такой рюкзачок может прийтись по душе. Единственное условие – надевайте его с одеждой, которая не содержит обильного декора.

Пэчворк


Рюкзаки из кожи, денима или другой плотной ткани, сшитые в модной в этом году технике «пэчворк», понравятся всем, кто любит свободу самовыражения. Такой аксессуар интересно смотрится с джинсовой одеждой, кожаными вещами и легкой летней одеждой (например, топами, шортами, футболками и комбинезонами из денима).

Леопардовый принт


Рюкзаки с таким «диким» рисунком – «маст хэв» весны! Особенно оригинально такая вещь впишется в черные и белые «тотал-луки». Впрочем, другие «животные» принты в этом сезоне тоже не возбраняются.

Из денима


Рюкзаки, выполненные из джинсовой ткани разных оттенков, не менее популярны, чем кожаные модели! Они чудесно сочетаются с расслабленными летними образами и отличаются практичностью (ведь потертости на таком аксессуаре станут только плюсом). Ну, а в паре с кепкой из денима или джинсовой курткой, такая вещь будет выглядеть просто отлично.