Выбираем весенний гардероб

Строгих границ между сезонной одеждой теперь не существует. Свитера крупной вязки и казаки успешно перекочевали в теплый сезон. Но, чтобы не потратить миллионы на весенние обновки, следует придерживаться правил базового гардероба. Что это значит? «База» – это своего рода конструктор, который позволяет собирать новую внешность путем миксования и перестановки элементов.
Список вещей, входящих в основной гардероб стал более разнообразным и вышел за пределы классики. Чтобы не заблудиться в этом разнообразии, мы определим наиболее актуальные предметы гардероба на весну этого года.
Выбираем весенний гардероб

Легкая куртка (косуха, джинсовая, из хлопка)


Вариантов множество, это может быть куртка из кожи в классическом черном или ярком цвете (синий, красный, нежно-розовый, белый). Хитом этой весны будут жакеты из денима, которые можно носить под пальто в прохладные дни или как верхнюю одежду.

Пальто из тонкой ткани или тренч


Тренч нейтрального цвета (беж, серый, хаки) – выгодная инвестиция. Он всегда в моде, универсален, дополнит любой образ. Гармонично сочетается с разными моделями обуви.

Футболка


Однотонные базовые футболки незаменимы весной и летом. Они есть в коллекциях всех известных марок. Сочетать лучше всего удается серые, белые и черные футболки. Выбор кроя зависит от личных предпочтений. Сейчас в тренде: свободный фасон с круглым или V-образным вырезом, модели с удлинением сзади. При покупке важно уделить внимание качеству. Есть риск, что вещь из масс маркета быстро утратит эффектный вид. Поэтому, лучше заплатить больше и обеспечить себя добротной базовой одеждой на долгое время.

Блуза, рубашка
Черная, голубая или белая рубашка – это та часть гардероба, которая значительно упрощает ежедневные сборы. Сочетать ее можно с любым низом. В магазинах можно найти шелковые блузы, хлопковые рубашки оверсайз и по фигуре, длинные, и укороченные. С базовой функцией отлично справляются рубашки из джинсовой ткани.

Аксессуары


Главная деталь теплого сезона – солнцезащитные очки. Несмотря на тенденции, при выборе очков необходимо учитывать овал лица. Чтобы они прослужили как можно дольше и не стали приобретением на один сезон, лучше сразу отдать предпочтение брендовым моделям из высококачественных материалов. Вне времени «авиаторы» и другие классические варианты, которые подходят практически под любой тип лица.

Жакет


Блейзер светлых тонов обязательно пригодится весной. Жакет хорошо смотрится с брюками в тон и джинсами. Под него можно надеть футболку, топ или рубашку. Модельный ряд разнообразный: пиджаки простого кроя в мужском стиле, укороченные, двубортные с лацканами и другими выразительными деталями, например, контрастными пуговицами.

Ботинки, туфли


В межсезонье без удобных ботинок в базовых цветах не обойтись. Современные тенденции позволяют совмещать качество и красоту. В моде короткие ботинки с заклепками, на шнуровке, а также модели средней длины на молнии спереди, оксфорды.

Начиная с середины апреля настает время для любимых туфель. Лодочки по-прежнему в тренде. Чтобы обувь была носибельной, каблук не должен превышать 8 см. Что касается цветовой гаммы, то хитом этого года стали пастельные и яркие оттенки. Такие туфли идеально впишутся в базовый гардероб, а также разбавят монотонный образ.