Женские ботинки - просто элегантно

Ботинки с древних считались мужской обувью. Однако в последнее время все чаще стали появляться женские модели, и количество женщин, оценивших эту замечательную обувь неуклонно растет.
Женские ботинки

История ботинок


Как утверждают историки, ботинкам свыше 30000 лет. Первоначально их делали из кожи животных, внутрь для тепла укладывали солому, а части ботинок сшивали лыком из коры деревьев. По мере развития общества, менялась и обувь. Она становилась более аккуратной и красивой. Появлялись и пропадали узкие и тупые носы, менялась высота ботинок, обувь была то излишне броской из-за присутствия украшений, то слишком строгой и функциональной.

Появлением каблуков люди обязаны Древнему Израилю. Местные жительницы прятали там ароматные травы или настойки с благовониями.

Но все разнообразие обуви предназначалось мужчинам. Женщины долгое время прятали свои ноги под длинными юбками, и мастера не стремились разнообразить женские фасоны. Однако, по мере укорочения юбок и появления женских брючек, возникла потребность не только создавать женскую обувь, но и делать ее особенной. Ведь дамские вещи всегда отличались изысканностью и изяществом. Так произошло и с ботинками.

Отличия женских моделей


Сохранив удобство, комфорт и практичность, женские ботинки стали отличным дополнением ко всем нарядам прекрасной половины человечества. Например, ботинки на высоком каблуке зрительно увеличат длину ног и сделают их стройнее.

Грубые ботинки, с одной стороны, придадут женщине уверенный вид, а, с другой, подчеркнут хрупкость стройной фигурки.

По сравнению с мужской обувью, женские модели должны быть стильными, элегантными и отлично дополнять выбранный образ. Огромное количество разнообразных ботинок вполне этому соответствуют.
Женские ботинки

Виды женских ботинок


  • Ботильоны отлично дополнят юбку-карандаш или узкие брючки. Хорошо будут смотреться с джинсами и курткой. Это наиболее популярная модель.
  • Ботинки со шнуровкой подойдут практически к любому наряду. Это универсальная обувь на все случаи жизни. В зависимости от выбранного цвета они сделают из своей обладательницы то строгую бизнес-вумен, то изящную леди, то современную даму. А ботинки серебристые женские придадут ей элегантность и изысканность.
  • Ботинки на платформе хорошо смотрятся с брюками различной ширины. Но следует учитывать, что ширина брюк должна быть пропорциональна высоте платформы. Такой вид обуви отлично подойдет к кардигану или толстому вязаному свитеру.
  • Оксфорды великолепно подчеркнут шорты, узкие джинсы, леггинсы, мини юбки и даже деловые костюмы.
  • Челси потребуют для себя джинсы, шорты или платье.
  • Сникерсы, как полуспортивная обувь, отлично подойдет к джинсам, брюкам, коротким юбкам и шортам.

Это только часть разновидностей женских ботинок, которые предлагают модельеры. Такая обувь хороша тем, что позволяет легко комбинировать ее практически с любым предметом гардероба.

Большой выбор ботинок представляет интернет-магазин Миратон . Здесь можно заказать понравившуюся обувь, примерить ее после доставки и купить только подошедшие модели. Покупательницам не надо тратить время на походы в магазины и ожидание, пока продавцы найдут нужную пару. Отличная обувь приедет к ним сама.