Как правильно подобрать ювелирные украшения: секреты и нюансы

Ювелирные украшения – неизменная составляющего имиджа любой женщины. Одни барышни предпочитают изделия из золота, третьи любят серебро, третьи выбирают модели из металла и стекла.

Сегодня ювелирные магазины предлагают широкий ассортимент женских украшений. Насколько он огромен можно убедиться, перейдя по ссылке pandorarussia.ru. Однако, чтобы правильно подобрать украшение «под себя», важно придерживаться определенных правил.

Место имеет значение


Перед тем как купить браслет, серьги либо кольцо, необходимо четко для себя определить, для каких целей вещь покупается. Будете ли вы носить украшение каждый день либо оно станет уместным только для определенного вечера в тандеме с вечерним платьем?

Если вы покупаете серьги или кольца пандора для каждодневной носки, то лучше отдать предпочтение изделиям с более классическим дизайном. Они не должны привлекать к себе слишком много внимания окружающих людей. К тому же вещь должна подходить под цвет одежды - это подчеркнет наличие чувства стиля у ее обладательницы.

Важное правило: не выбирайте кольца и браслеты с большими камнями для носки на работу или учебу. Такие изделия больше подходят для торжественных и вечерних мероприятий.

Украшения должны обязательно сочетаться друг с другом


Решив купить очередные серьги либо браслеты пандора, следует подбирать их под уже имеющиеся в вашей коллекции украшения. Отдельные предметы не должны быть полностью идентичны, но необходимо обязательно сочетать:
  • цвет изделий;
  • материал, из которого произведены украшения;
  • камни и декоративные элементы;
  • общую стилистику предметов.

Удачно выбранный комплект должен подходить под одежду, выгодно подчеркивая образ, а не перегружая его лишними и броскими аксессуарами. Конечно, иногда можно отойти от правил и приобрести кольцо или браслет под настроение или под определенную вещь в гардеробе.

Браслеты и кольца выбирают в зависимости от размера пальцев и кисти


Массивные кольца с широким кастом плохо смотрятся на тонких или коротких пальцах. Девушкам с небольшой кистью и изящными пальчиками следует отдавать предпочтение изделиям с небольшим круглым или продолговатым силуэтом.
Как правильно подобрать ювелирные украшения: секреты и нюансы
Барышням с полными пальцами подойдут кольца и браслеты с треугольным либо ассиметричным рисунком. Обладательницы широкой и массивной кисти должны обращать внимание на изделия с крупными камнями, которые делают руку визуально тоньше.

Выбирая ювелирные украшения, не следует торопиться и покупать первый попавшийся под руку предмет. Подумайте заранее, будет ли эта вещь сочетаться с другими изделиями из уже имеющейся коллекции и подходить под одежду из гардероба? Если да – смело покупайте украшение, чтобы всегда носить его с удовольствием.