Детские юбки с пышной подкладкой как тренд

Детство – задорная пора. И поскольку в университете и на работе мы редко можем носить что-то очень нарядное, то позвольте ребенку «отрываться» в раннем возрасте. Например, юбка для девочки из фатина – это очень красивая вещь, которая её непременно порадует! Сейчас мы расскажем, какую модель вам выбрать и что делать, чтобы вещь не испортилась.
Детские юбки с пышной подкладкой как тренд

Ткани


Выше мы уже обсудили самую популярную материю, из которой чаще всего и изготавливается пышная юбка для девочки. Это фатин (иное название – сетка) – полиэстерная ткань, сделанная по типу вуали. Она сразу дает вещи объем, но при этом не утяжеляет её. Часто юбочки делают и из других легких материй, но обязательно подкладывают под низ сетку, чтобы приподнять оборки.
Всем нам до боли знакомы балетные пачки – они очень-очень изящно и просто смотрятся, но для повседневной носки не подходят. Но фатиновый низ в силуэте трапеция или солнце вполне носибелен. Часто можно встретить не просто праздничные модели, а настоящие бальные – для танцев.

Очень эффектно смотрятся юбчонки из искусственной кожи или из швейки (х/б ткань). При должном количестве воланов или складок, можно даже обойтись без вуальной подкладки. В принципе, можно пойти и другим путем – материя может быть любой, если сделать в вещи много-много слоев. Это придаст ей мягкость и приподнимет. Наконец, можно добиться пышности просто за счет рисунка. Крупные цветы, акварельные разводы и градиенты – всё это обманывает глаз, создавая ощущение полноты, выпуклости.
На поясе очень часто применяется простая резинка или другая эластичная тканевая полоса. В принципе, можно сделать колечки для того, чтобы добавлять к изделию тонкий ремешок или шифоновый шарфик, подобранный в тон.

Силуэты


В этом типе нарядов нет прямого кроя. Чаще всего производители останавливаются на «солнце» – такую юбку можно разложить на полу так, что будет видно полный круг. Также фабрики любят покрой «трапеция» – он выделяется лишь по бокам. Красиво смотрятся и удобно носятся юбочки с запАхом – их, кстати, можно брать и на вырост, если пуговиц несколько, и ткань взята с запасом. Многоярусные юбки не всегда смотрятся по-цыгански, зато точно украшают простой А-силуэт.

Узоры


Однотонные вещи смотрятся ничуть не хуже цветных. Но девчата, конечно, любят разные принты. Можно выбрать «разводы» или цветочные, анималистичные мотивы. Можно остановиться на геометрии и базовых тенденциях – горошке, клетке и разных других повторяющихся фигурках. Иногда изделие окрашивают послойно или шьют из принципиально разных материалов, это тоже может украсить его.

Кстати, пэчворк – это стильно и круто. Лоскутки могут быть любыми, и очень красиво, если это джинса разных оттенков. Помимо этого, узор может быть пришит и выполнен из бисера, пайеток, лент, шнурков и прочей мелкой, но нарядной и блестящей фурнитуры. Лайфхак: так вы можете освежить старую или случайно испорченную вещь! Например, если она порвалась, то вместо простой заплатки можно придумать что-то оригинальное.

Наконец, не забывайте про большие аппликации. Цветы с бутонами, крупные пироженки, мордочки животных – иногда эти нашивки смотрятся фантастически и даже довольно натурально. Они точно выделят вашу малышку из толпы.

Длина


Маленьким девочкам очень идут модельки до колена, по колено и чуть-чуть более длинные. Для повседневных нужд и детских утренников не стоит брать юбки в пол, в них юным леди всё-таки трудно перемещаться. Зато на более торжественные мероприятия вроде похода в театр, на фотосессию или в гости к Деду Морозу можно и принарядиться в полноценную длинную юбку.
Если вещь «села», можно попробовать удлинить её за счет пришивания полосы из кружева или добавления новой оборки. Кстати, её можно сделать с припуском на складку – так вы даже измените силуэт и фасон старой вещицы. Такое обновление гардероба понравится любой девчонке.

Верх


Можно пойти двумя принципиально разными путями – либо сделать полностью объемный образ, либо уравновесить низ скромным верхом. В первом случае можно отдать предпочтение блузам с рукавами-фонариками, с отделкой воланами и оборками или взять двойку с плотным пиджачком.

Во втором случае вы вольны взять любой простой топ приятного цвета. Это может быть футболка с круглым вырезом (лучше всё-таки не поло, так как это очень уж спортивный крой, который не смотрится с нежной, женственной юбкой). Также это может быть вещь с рукавами – водолазка или джемпер, но не свитшот (по той же причине «спортивности»).

Очень элегантно смотрятся фатиновые вещи в комбинации с кружевным верхом. Сделать фигуру более вытянутой можно за счет топов без рукавов, но с высоким горлышком. Можете рискнуть и взять ассиметричные вещи, но помните, что их лучше всё-таки заправить внутрь, а не носить навыпуск. По этой причине откажитесь от туник и кофт, где вся красота расположена по нижнему краю изделия.

Уход


Вот уж где точно придется постараться, чтобы не испортить вид вещи. Иные юбки, брюки и рубахи можно просто кинуть в стиральную машинку, но с пышными придется быть осторожнее. Во-первых, лучше всего стирать их быстро и руками – в тазике с разведенным в воде порошком. Во-вторых, если уж нет времени или сил, то режим должен быть самым щадящим. И, увы, придется обойтись без отжима. Лучше достаньте мокрую вещь и разложите на дощатой перекладине или постелите на кровать слой полиэтилена. Сверху положите бесцветное махровое полотенце, и только на него уже кладите расправленную вещь. Полотенце надо будет менять и сушить.

Не вздумайте использовать утюг! При работе со столь деликатными сетчатыми тканями его применение недопустимо. Если на изделии появились заломы, можно попробовать дать ему отвисеться или крайне аккуратно просушить его феном с дальнего расстояния, чуть вытягивая оборку рукой. Но не утюжьте и не отпаривайте вещь на высоких температурах, она просто расплавится или сгорит.
Если изделие потеряло объем, можно попробовать вернуть его за счет крахмала. Но этот вариант срабатывает не всегда. На крайний случай сушите его вверх-ногами или добавьте новый слой сетчатой подкладки.